Кто получит жилищные сертификаты в 2019 году? | Город | Недвижимость - «Политика» » «Новости Дня»
Nyman
Опубликовано: 15:47, 23 февраля 2019
Политика

Кто получит жилищные сертификаты в 2019 году? | Город | Недвижимость - «Политика»

Кто сможет получить 450 тысяч рублей на погашение ипотеки? Согласно федеральному законодательству, такие сертификаты...
Кто получит жилищные сертификаты в 2019 году? | Город | Недвижимость - «Политика»
Кто сможет получить 450 тысяч рублей на погашение ипотеки?

Кто получит жилищные сертификаты в 2019 году? | Город | Недвижимость - «Политика»


Согласно федеральному законодательству, такие сертификаты предоставляются отдельным категориям граждан:



военнослужащим и работникам органов внутренних дел, которых собираются уволить; россиянам, ставшим жертвами радиационных катастроф и аварий, а также ликвидаторам последствий таких катастроф; вынужденным переселенцам; гражданам, переезжающим из районов Крайнего Севера и приравненным к ним местностям; тем, кто переселяется из закрытых населенных пунктов и городов; переселенцам с «Байконура».



В полном тексте документа указано конкретное количество сертификатов для каждой из категорий с распределением по ведомствам (в случае с военнослужащими и сотрудниками органов внутренних дел) и по регионам и областям. Самое большое количество сертификатов — 2499 шт. — приходится на переселенцев с территорий Крайнего Севера, из которых 301 — для жителей Республики Коми. На втором месте вынужденные переселенцы: для этой категории граждан выпущено 1920 жилищных сертификатов, из которых почти половина (764) — для жителей Северной Осетии. Третье место у пострадавших в результате радиационных катастроф и ликвидаторов аварий: для них выделено 1314 сертификатов, 466 из которых — для жителей Брянской области.
Вопрос-ответ

Сколько стоит квадратный метр жилья в российских городах? Инфографика




Что такое жилищный сертификат?



Государственный жилищный сертификат (ГСЖ) — именной документ, благодаря которому можно безвозмездно получить деньги на покупку дома или квартиры. Средства специально выделяются из федерального бюджета. В каждом регионе или области за выдачу сертификатов ответственны разные учреждения: например, в Москве это Департамент городского имущества. Не позднее, чем через 2 месяца после получения документа, нужно обратиться в банк по месту приобретения жилья, чтобы заключить договор и открыть там счет. Однако есть у сертификатов свои «особенности»: на выделенные средства квартиру можно купить только в тех домах, которые уже сданы и введены в эксплуатацию. Более того, в выдаче сертификата могут отказать даже тем, кто относится к указанным категориям граждан. Например, если у них уже имеется зарегистрированная недвижимость.


Кто сможет получить 450 тысяч рублей на погашение ипотеки? Согласно федеральному законодательству, такие сертификаты предоставляются отдельным категориям граждан: военнослужащим и работникам органов внутренних дел, которых собираются уволить; россиянам, ставшим жертвами радиационных катастроф и аварий, а также ликвидаторам последствий таких катастроф; вынужденным переселенцам; гражданам, переезжающим из районов Крайнего Севера и приравненным к ним местностям; тем, кто переселяется из закрытых населенных пунктов и городов; переселенцам с «Байконура». В полном тексте документа указано конкретное количество сертификатов для каждой из категорий с распределением по ведомствам (в случае с военнослужащими и сотрудниками органов внутренних дел) и по регионам и областям. Самое большое количество сертификатов — 2499 шт. — приходится на переселенцев с территорий Крайнего Севера, из которых 301 — для жителей Республики Коми. На втором месте вынужденные переселенцы: для этой категории граждан выпущено 1920 жилищных сертификатов, из которых почти половина (764) — для жителей Северной Осетии. Третье место у пострадавших в результате радиационных катастроф и ликвидаторов аварий: для них выделено 1314 сертификатов, 466 из которых — для жителей Брянской области. Вопрос-ответ Сколько стоит квадратный метр жилья в российских городах? Инфографика Что такое жилищный сертификат? Государственный жилищный сертификат (ГСЖ) — именной документ, благодаря которому можно безвозмездно получить деньги на покупку дома или квартиры. Средства специально выделяются из федерального бюджета. В каждом регионе или области за выдачу сертификатов ответственны разные учреждения: например, в Москве это Департамент городского имущества. Не позднее, чем через 2 месяца после получения документа, нужно обратиться в банк по месту приобретения жилья, чтобы заключить договор и открыть там счет. Однако есть у сертификатов свои «особенности»: на выделенные средства квартиру можно купить только в тех домах, которые уже сданы и введены в эксплуатацию. Более того, в выдаче сертификата могут отказать даже тем, кто относится к указанным категориям граждан. Например, если у них уже имеется зарегистрированная недвижимость.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика