Что за гиперзвуковая ракета «Циркон»? | Армия | Общество - «Политика» » «Новости Дня»
Donaldson
Опубликовано: 21:21, 23 февраля 2019
Политика

Что за гиперзвуковая ракета «Циркон»? | Армия | Общество - «Политика»

«Дело может дойти и до горячего». Эксперт – об ультиматуме США по ракетам Не поленимся и посчитаем. Пускать...
Что за гиперзвуковая ракета «Циркон»? | Армия | Общество - «Политика»
«Дело может дойти и до горячего». Эксперт – об ультиматуме США по ракетам

Что за гиперзвуковая ракета «Циркон»? | Армия | Общество - «Политика»


Не поленимся и посчитаем. Пускать «Цирконы» реально из-за пределов исключительной экономической зоны США, которая составляет 200 миль. Если принять за цель Вашингтон, который находится на некотором удалении от Атлантического побережья, получится, что нашей ракете надо будет пролететь примерно 450 километров. Поскольку 9 махов это 11 тыс. км/ч, то есть 660 километров в минуту, на это уйдет примерно 40 секунд. Перехватить что-либо за такое время действительно даже в принципе невозможно.



Ранее «Циркон» считался исключительно противокорабельной ракетой, претендовавшей на роль идеального «убийцы авианосцев». В разные годы какие только оружейные системы так не называли: бомбардировщики М-50, экранопланы «Лунь», подлодки проекта 670 «Скат», ракеты «Аметист» и «Гранит»... «Циркон» попал в этот список последним. Однако выяснилось, что авианосцы для него — далеко не единственная цель.


«Дело может дойти и до горячего». Эксперт – об ультиматуме США по ракетам Не поленимся и посчитаем. Пускать «Цирконы» реально из-за пределов исключительной экономической зоны США, которая составляет 200 миль. Если принять за цель Вашингтон, который находится на некотором удалении от Атлантического побережья, получится, что нашей ракете надо будет пролететь примерно 450 километров. Поскольку 9 махов это 11 тыс. км/ч, то есть 660 километров в минуту, на это уйдет примерно 40 секунд. Перехватить что-либо за такое время действительно даже в принципе невозможно. Ранее «Циркон» считался исключительно противокорабельной ракетой, претендовавшей на роль идеального «убийцы авианосцев». В разные годы какие только оружейные системы так не называли: бомбардировщики М-50, экранопланы «Лунь», подлодки проекта 670 «Скат», ракеты «Аметист» и «Гранит». «Циркон» попал в этот список последним. Однако выяснилось, что авианосцы для него — далеко не единственная цель.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика