Урожайный забег. Какие овощи считаются спринтерами, а какие — марафонцами - «Политика» » «Новости Дня»
Аполлинария
Опубликовано: 09:13, 24 февраля 2019
Политика

Урожайный забег. Какие овощи считаются спринтерами, а какие — марафонцами - «Политика»

Статья из газеты: АиФ на Даче № 3 12/02/2019 Если бы овощи были спортсменами, среди них оказались бы и спринтеры, и марафонцы. Как...
Урожайный забег. Какие овощи считаются спринтерами, а какие — марафонцами - «Политика»
Статья из газеты:
АиФ на Даче № 3 12/02/2019

Если бы овощи были спортсменами, среди них оказались бы и спринтеры, и марафонцы.




Как уберечь лук при хранении?
Подробнее


Сельдерей-тихоход



Ещё один овощной марафонец — корневой сельдерей. Хочешь получить крупный корнеплод — обеспечь 150–170 дней роста после появления всходов. Такая уж у него растительная дистанция. Поскольку сельдерей близкий родственник моркови, укропа и петрушки, то всходит он ко всему прочему так же — долго и не очень дружно. От 10 до 15 дней. Поэтому опытные огородники сеют корневой сельдерей в последней декаде февраля. Когда растения сформируют 1–2 настоящих листа, их следует непременно распикировать.



Рекордсмены скорости



Совсем другое дело — овощи-спринтеры, которые пробегают свою растительную дистанцию за считаные дни. Наиболее известный скоростной овощ — это кресс-салат. Ему для роста даже земля не нужна — семена просто рассыпают по влажной вате. Рассыпают густо, как кокосовую стружку на пончик. Уже на следующий день начнут разворачиваться семядоли. Ещё через несколько дней появятся первые настоящие листочки. Это значит, что наступило время уборки урожая. Свежая зелень кресс-салата по вкусу напоминает листовую горчицу. Если вы поливали растения кипячёной водой, то и мыть их не нужно — стригите ароматные листочки в тарелку.



Другой растительный спринтер — бораго, или огуречная трава. Её возделывают так же, как кресс-салат. Однако это не пряная культура, а зеленная (такая же, как салат или шпинат). Бораго является родственником таких известных цветов, как незабудка и бруннера, но при этом все её части источают аромат... огурца. Именно поэтому зелень бораго популярна в весенних салатах.



При выращивании этих овощных спринтеров не забываем универсальное правило зеленных и пряных культур: хороший урожай можно получить при обилии света, влаги и тепла.


Статья из газеты: АиФ на Даче № 3 12/02/2019 Если бы овощи были спортсменами, среди них оказались бы и спринтеры, и марафонцы. Как уберечь лук при хранении? Подробнее Сельдерей-тихоход Ещё один овощной марафонец — корневой сельдерей. Хочешь получить крупный корнеплод — обеспечь 150–170 дней роста после появления всходов. Такая уж у него растительная дистанция. Поскольку сельдерей близкий родственник моркови, укропа и петрушки, то всходит он ко всему прочему так же — долго и не очень дружно. От 10 до 15 дней. Поэтому опытные огородники сеют корневой сельдерей в последней декаде февраля. Когда растения сформируют 1–2 настоящих листа, их следует непременно распикировать. Рекордсмены скорости Совсем другое дело — овощи-спринтеры, которые пробегают свою растительную дистанцию за считаные дни. Наиболее известный скоростной овощ — это кресс-салат. Ему для роста даже земля не нужна — семена просто рассыпают по влажной вате. Рассыпают густо, как кокосовую стружку на пончик. Уже на следующий день начнут разворачиваться семядоли. Ещё через несколько дней появятся первые настоящие листочки. Это значит, что наступило время уборки урожая. Свежая зелень кресс-салата по вкусу напоминает листовую горчицу. Если вы поливали растения кипячёной водой, то и мыть их не нужно — стригите ароматные листочки в тарелку. Другой растительный спринтер — бораго, или огуречная трава. Её возделывают так же, как кресс-салат. Однако это не пряная культура, а зеленная (такая же, как салат или шпинат). Бораго является родственником таких известных цветов, как незабудка и бруннера, но при этом все её части источают аромат. огурца. Именно поэтому зелень бораго популярна в весенних салатах. При выращивании этих овощных спринтеров не забываем универсальное правило зеленных и пряных культур: хороший урожай можно получить при обилии света, влаги и тепла.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика