Лавров: условий для заключения мирного договора с Токио пока нет - «Политика» » «Новости Дня»
Howard
Опубликовано: 09:57, 24 февраля 2019
Политика

Лавров: условий для заключения мирного договора с Токио пока нет - «Политика»

Также министр заявил, что вопрос договора не будет решен на условиях Японии «Вьетнамскому телевидению» и китайским телеканалам «ЦТВ» и «Феникс». «Мы будем продолжать кропотливую работу, добиваясь выхода...
Лавров: условий для заключения мирного договора с Токио пока нет - «Политика»

Также министр заявил, что вопрос договора не будет решен на условиях Японии



«Вьетнамскому телевидению» и китайским телеканалам «ЦТВ» и «Феникс».


«Мы будем продолжать кропотливую работу, добиваясь выхода на договорённости, которые позволят создать условия для такого решения проблемы мирного договора, которое будет приемлемо для народов обеих стран... Пока мы видим, что эти условия отсутствуют полностью», - сказал он.



Японский премьер-министр Синдзо Абэ во время своего выступления в парламенте заявляет, что вопрос мирного договора будет решен на условиях Японии, сказал Лавров. Однако Россия не давала оснований полагать, что договор будет заключен на условиях Токио.



«Честное слово, не знаю, откуда у него такое убеждение. Ни президент России Владимир Путин, ни я, ни кто-либо другой из участвующих в российско-японских консультациях не давал оснований нашим японским коллегам для подобных заявлений», - заявил глава МИД РФ.



По словам министра, Москва основывается на декларации 1956 года, в которой четко обозначено, что сначала должен быть заключен мирный договор.



Это означает, что Токио должен признать итоги Второй мировой войны, в том числе и суверенитет России над всеми Курильскими островами, включая четыре острова Малой Курильской гряды.


Также министр заявил, что вопрос договора не будет решен на условиях Японии «Вьетнамскому телевидению» и китайским телеканалам «ЦТВ» и «Феникс». «Мы будем продолжать кропотливую работу, добиваясь выхода на договорённости, которые позволят создать условия для такого решения проблемы мирного договора, которое будет приемлемо для народов обеих стран. Пока мы видим, что эти условия отсутствуют полностью», - сказал он. Японский премьер-министр Синдзо Абэ во время своего выступления в парламенте заявляет, что вопрос мирного договора будет решен на условиях Японии, сказал Лавров. Однако Россия не давала оснований полагать, что договор будет заключен на условиях Токио. «Честное слово, не знаю, откуда у него такое убеждение. Ни президент России Владимир Путин, ни я, ни кто-либо другой из участвующих в российско-японских консультациях не давал оснований нашим японским коллегам для подобных заявлений», - заявил глава МИД РФ. По словам министра, Москва основывается на декларации 1956 года, в которой четко обозначено, что сначала должен быть заключен мирный договор. Это означает, что Токио должен признать итоги Второй мировой войны, в том числе и суверенитет России над всеми Курильскими островами, включая четыре острова Малой Курильской гряды.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика