Додон объявит досрочные выборы, если партии не договорятся о коалиции - «Политика» » «Новости Дня»
Kendal
Опубликовано: 18:53, 25 февраля 2019
Политика

Додон объявит досрочные выборы, если партии не договорятся о коалиции - «Политика»

Президент Молдавии заявил, что будет также требовать роспуска парламента РИА Новости. По словам Додона, если после того, как выборы признают законными, партии не договорятся и не создадут коалицию, он потребует...
Додон объявит досрочные выборы, если партии не договорятся о коалиции - «Политика»

Президент Молдавии заявил, что будет также требовать роспуска парламента



РИА Новости.


По словам Додона, если после того, как выборы признают законными, партии не договорятся и не создадут коалицию, он потребует роспуска парламента и проведения новых выборов. При этом президент подчеркнул, что он имеет в виду именно договоренности между партиями, а не партиями и отдельными депутатами.


Откладывать новые выборы не стоит, уверен Додон, и если потребуется, их можно будет провести в один день с местными выборами в республике.



После обработки 98 процентов протоколов лидируют социалисты, они получили 31 процент голосов. К парламент, помимо партии социалистов Республики Молдова, вошли: правящая Демократическая партия Молдовы, партия «Шор» и блок Acum («Сейчас»).



Ранее социалисты заявили, что собираются оспорить итоги выборов в парламент Молдавии.


Президент Молдавии заявил, что будет также требовать роспуска парламента РИА Новости. По словам Додона, если после того, как выборы признают законными, партии не договорятся и не создадут коалицию, он потребует роспуска парламента и проведения новых выборов. При этом президент подчеркнул, что он имеет в виду именно договоренности между партиями, а не партиями и отдельными депутатами. Откладывать новые выборы не стоит, уверен Додон, и если потребуется, их можно будет провести в один день с местными выборами в республике. После обработки 98 процентов протоколов лидируют социалисты, они получили 31 процент голосов. К парламент, помимо партии социалистов Республики Молдова, вошли: правящая Демократическая партия Молдовы, партия «Шор» и блок Acum («Сейчас»). Ранее социалисты заявили, что собираются оспорить итоги выборов в парламент Молдавии.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика