В РФ могут признать безвестно отсутствующими 4 тысячи алиментщиков - «Политика» » «Новости Дня»
Инга
Опубликовано: 18:37, 26 февраля 2019
Политика

В РФ могут признать безвестно отсутствующими 4 тысячи алиментщиков - «Политика»

Почти 1,4 тысячи должников по алиментам, скрывающихся от приставов, могут получить статус «безвестно отсутствующих», что даст их детям возможность получать пенсию по потере кормильца ТАСС,...
В РФ могут признать безвестно отсутствующими 4 тысячи алиментщиков - «Политика»

Почти 1,4 тысячи должников по алиментам, скрывающихся от приставов, могут получить статус «безвестно отсутствующих», что даст их детям возможность получать пенсию по потере кормильца



ТАСС, что 1384 россиянина, задолжавших по алиментам, могут признать «безвестно отсутствующими».


В марте прошлого года вступила в силу поправки, которые позволяют признать должников, скрывающихся от приставов, безвестно отсутствующими. Это позволит их детям или другим иждивенцам получать пенсию по потере кормильца.


Суд может признать должника безвестно отсутствующим, если в течение года его не удалось найти. При этом имущество такого должника могут передать в доверительное управление, а его самого «выписать» из жилья.



Как пояснили в ФССП, в 2018 году такой статус могли получить примерно четыре тысячи человек, всего в розыске находились 107,6 тысяч человек. Всего за прошлый год было взыскано долгов по алиментам на 15,2 миллиарда рублей.



Сыновний долг. Кого заставят платить алименты родителям?



В Госдуму внесена поправка в Семейный кодекс. Она предоставит право предпенсионерам - женщинам с 55 лет и мужчинам с 60 лет - требовать алименты с детей, внуков, братьев, сестёр, падчериц и пасынков. Подробнее.


Почти 1,4 тысячи должников по алиментам, скрывающихся от приставов, могут получить статус «безвестно отсутствующих», что даст их детям возможность получать пенсию по потере кормильца ТАСС, что 1384 россиянина, задолжавших по алиментам, могут признать «безвестно отсутствующими». В марте прошлого года вступила в силу поправки, которые позволяют признать должников, скрывающихся от приставов, безвестно отсутствующими. Это позволит их детям или другим иждивенцам получать пенсию по потере кормильца. Суд может признать должника безвестно отсутствующим, если в течение года его не удалось найти. При этом имущество такого должника могут передать в доверительное управление, а его самого «выписать» из жилья. Как пояснили в ФССП, в 2018 году такой статус могли получить примерно четыре тысячи человек, всего в розыске находились 107,6 тысяч человек. Всего за прошлый год было взыскано долгов по алиментам на 15,2 миллиарда рублей. Сыновний долг. Кого заставят платить алименты родителям? В Госдуму внесена поправка в Семейный кодекс. Она предоставит право предпенсионерам - женщинам с 55 лет и мужчинам с 60 лет - требовать алименты с детей, внуков, братьев, сестёр, падчериц и пасынков. Подробнее.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика