Российские моряки хотят покинуть арестованное в Стамбуле судно - «Политика» » «Новости Дня»
Христофор
Опубликовано: 18:37, 26 февраля 2019
Политика

Российские моряки хотят покинуть арестованное в Стамбуле судно - «Политика»

По словам капитана Streamline, экипаж 9 месяцев сидит на корабле, не получает зарплату и не может никуда выйти РИА Новости со ссылкой...
Российские моряки хотят покинуть арестованное в Стамбуле судно - «Политика»

По словам капитана Streamline, экипаж 9 месяцев сидит на корабле, не получает зарплату и не может никуда выйти



РИА Новости со ссылкой на капитана корабля Бахмана Багирова.


По его словам, экипаж хочет оставить судно, также моряки собираются в суде добиваться того, чтобы им выплатили зарплату.


Владеет судном компания Аkса Shipping, она должна морякам больше 100 тысяч долларов. Багиров уточнил, что российский профсоюз моряков поможет экипажу Streamline с адвокатом, чтобы можно было подать в суд на владельца корабля за невыплату зарплаты, и после этого россияне смогут покинуть судно.



Экипаж во главе с Багировым находится на арестованном судне с июня 2018 года. Со слов капитана, моряки 9 месяцев сидят на корабле, не могут никуда выйти и не получают зарплату. Экипаж уже два раза объявляли голодовку.



Ранее турецкая компании Аkса Shipping купила корабль Streamline у зарегистрированной в Белизе компанией Seamann. Судно прибыло на ремонт в Турцию в июне прошлого года. Еще одна турецкая компания заявила, что она получила Streamline в аренду от оператора Megion. После чего суд Стамбула арестовал корабль. Alpex просит компенсировать потраченные на ремонт судна 190 тысяч долларов, в Seamann в свою очередь заявляют, что не разрешали сдавать корабль в аренду, и это было сделано по поддельным документам. Следующее слушание суда по этому делу состоится 2 апреля.


По словам капитана Streamline, экипаж 9 месяцев сидит на корабле, не получает зарплату и не может никуда выйти РИА Новости со ссылкой на капитана корабля Бахмана Багирова. По его словам, экипаж хочет оставить судно, также моряки собираются в суде добиваться того, чтобы им выплатили зарплату. Владеет судном компания Аkса Shipping, она должна морякам больше 100 тысяч долларов. Багиров уточнил, что российский профсоюз моряков поможет экипажу Streamline с адвокатом, чтобы можно было подать в суд на владельца корабля за невыплату зарплаты, и после этого россияне смогут покинуть судно. Экипаж во главе с Багировым находится на арестованном судне с июня 2018 года. Со слов капитана, моряки 9 месяцев сидят на корабле, не могут никуда выйти и не получают зарплату. Экипаж уже два раза объявляли голодовку. Ранее турецкая компании Аkса Shipping купила корабль Streamline у зарегистрированной в Белизе компанией Seamann. Судно прибыло на ремонт в Турцию в июне прошлого года. Еще одна турецкая компания заявила, что она получила Streamline в аренду от оператора Megion. После чего суд Стамбула арестовал корабль. Alpex просит компенсировать потраченные на ремонт судна 190 тысяч долларов, в Seamann в свою очередь заявляют, что не разрешали сдавать корабль в аренду, и это было сделано по поддельным документам. Следующее слушание суда по этому делу состоится 2 апреля.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика