Виктор Садовничий: «Испытываю особую гордость за рывок МГУ» - «Политика» » «Новости Дня»
Harrison
Опубликовано: 15:38, 27 февраля 2019
Политика

Виктор Садовничий: «Испытываю особую гордость за рывок МГУ» - «Политика»

Ректор МГУ Виктор Садовничий объяснил попадание МГУ в ТОП-10 рейтинга вузов по версии Quacquarelli Symonds (QS) гармонично развитой системой образовательной деятельности. ...
Виктор Садовничий: «Испытываю особую гордость за рывок МГУ» - «Политика»

Ректор МГУ Виктор Садовничий объяснил попадание МГУ в ТОП-10 рейтинга вузов по версии Quacquarelli Symonds (QS) гармонично развитой системой образовательной деятельности.



«Хочу отметить, что университет демонстрирует лидирующую роль и в естественно-научной, и в гуманитарной областях. В свете недавнего послания президента РФ испытываю особую гордость за рывок Московского университета в сфере разработки высоких технологий и аэрокосмической отрасли. Это подтверждает высокоэффективную работу естественно-научных подразделений университета, в частности, нового факультета космических исследований», — приводит «РИА Новости» слова Садовничего.



«Мне также приятно видеть, что престиж отечественной исторической школы на международной арене постепенно растёт: в этом году МГУ вошёл в топ-100 по направлению „История“ и „Археология“. Школа лингвистов Московского университета из года в год демонстрирует высокие показатели в предметном рейтинге QS. Эти достижения подтверждают, что только классический университет с гармонично развитой системой образовательной и научной деятельности, использующий самые современные средства и методы в исследовательском процессе может претендовать на лидирующие позиции в мире», — добавил Садовничий.


26 февраля опубликована девятая версия предметного рейтинга QS World University Rankings by Subject. Московский государственный университет имени Ломоносова вошел в топ-50 рейтинга по версии QS по шести направлениям: естественные науки (21-е место), лингвистика (23-е место), физика и астрономия (26-е место), современные языки (33-е место), математика (34-е место), компьютерные науки и информационные системы (48-е место). Всего в рейтинг включены более 1200 вузов со всего мира.


Ректор МГУ Виктор Садовничий объяснил попадание МГУ в ТОП-10 рейтинга вузов по версии Quacquarelli Symonds (QS) гармонично развитой системой образовательной деятельности. «Хочу отметить, что университет демонстрирует лидирующую роль и в естественно-научной, и в гуманитарной областях. В свете недавнего послания президента РФ испытываю особую гордость за рывок Московского университета в сфере разработки высоких технологий и аэрокосмической отрасли. Это подтверждает высокоэффективную работу естественно-научных подразделений университета, в частности, нового факультета космических исследований», — приводит «РИА Новости» слова Садовничего. «Мне также приятно видеть, что престиж отечественной исторической школы на международной арене постепенно растёт: в этом году МГУ вошёл в топ-100 по направлению „История“ и „Археология“. Школа лингвистов Московского университета из года в год демонстрирует высокие показатели в предметном рейтинге QS. Эти достижения подтверждают, что только классический университет с гармонично развитой системой образовательной и научной деятельности, использующий самые современные средства и методы в исследовательском процессе может претендовать на лидирующие позиции в мире», — добавил Садовничий. 26 февраля опубликована девятая версия предметного рейтинга QS World University Rankings by Subject. Московский государственный университет имени Ломоносова вошел в топ-50 рейтинга по версии QS по шести направлениям: естественные науки (21-е место), лингвистика (23-е место), физика и астрономия (26-е место), современные языки (33-е место), математика (34-е место), компьютерные науки и информационные системы (48-е место). Всего в рейтинг включены более 1200 вузов со всего мира.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика