Телескопы «Кеплер» и GAIA помогли узнать, сколько «двойников» имеет Земля - «Политика» » «Новости Дня»
Turner
Опубликовано: 15:46, 01 марта 2019
Политика

Телескопы «Кеплер» и GAIA помогли узнать, сколько «двойников» имеет Земля - «Политика»

Согласно выводам планетологов, небесные тела, очень похожие на Землю, есть примерно у каждой десятой звезды вроде Солнца РИА Новости. ...
Телескопы «Кеплер» и GAIA помогли узнать, сколько «двойников» имеет Земля - «Политика»

Согласно выводам планетологов, небесные тела, очень похожие на Землю, есть примерно у каждой десятой звезды вроде Солнца



РИА Новости.


В последние годы астрономы открыли тысячи экзопланет. Дело в том, что их не слишком просто найти из-за звезд, туманностей и других более заметных объектов. Сейчас ученым все чаще удается обнаружить даже небольшие планеты. Кроме того, на некоторых из планет, находящихся в так называемой «зоне жизни» может быть жидкая вода, а, значит, жизнь.


Специалисты пришли к выводу, что примерно у каждой десятой звезды, похожей на Солнце, могут быть планеты, аналогичные Земле. Они сопоставили данные, собранные телескопом «Кеплер» и зондом GAIA. Специалисты создали виртуальную модель Млечного пути и посчитали, сколько в ней планет, масса и размеры которых близки к Земле, а год длится 300-500 дней. Оказалось, что звезды, похожие на Солнце, часто имеют хотя бы одну такую планету.



Правда, многие из этих планет похожи, скорее, на Венеру и Марс. Это планеты в Солнечной системе тоже находятся на границах «зоны жизни» и поэтому обладают не слишком подходящим для ее развития климатом.



Когда российские космонавты высадятся на Луну?



В 2032 г. планируется доставить на спутник Земли тяжёлый луноход и вторую экспедицию. С 2034 г. намечено строительство лунной базы. Подробнее.


Согласно выводам планетологов, небесные тела, очень похожие на Землю, есть примерно у каждой десятой звезды вроде Солнца РИА Новости. В последние годы астрономы открыли тысячи экзопланет. Дело в том, что их не слишком просто найти из-за звезд, туманностей и других более заметных объектов. Сейчас ученым все чаще удается обнаружить даже небольшие планеты. Кроме того, на некоторых из планет, находящихся в так называемой «зоне жизни» может быть жидкая вода, а, значит, жизнь. Специалисты пришли к выводу, что примерно у каждой десятой звезды, похожей на Солнце, могут быть планеты, аналогичные Земле. Они сопоставили данные, собранные телескопом «Кеплер» и зондом GAIA. Специалисты создали виртуальную модель Млечного пути и посчитали, сколько в ней планет, масса и размеры которых близки к Земле, а год длится 300-500 дней. Оказалось, что звезды, похожие на Солнце, часто имеют хотя бы одну такую планету. Правда, многие из этих планет похожи, скорее, на Венеру и Марс. Это планеты в Солнечной системе тоже находятся на границах «зоны жизни» и поэтому обладают не слишком подходящим для ее развития климатом. Когда российские космонавты высадятся на Луну? В 2032 г. планируется доставить на спутник Земли тяжёлый луноход и вторую экспедицию. С 2034 г. намечено строительство лунной базы. Подробнее.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика