ЮНИСЕФ назвал Украину первой страной по темпам заболеваемости корью - «Политика» » «Новости Дня»
Wesley
Опубликовано: 18:39, 01 марта 2019
Политика

ЮНИСЕФ назвал Украину первой страной по темпам заболеваемости корью - «Политика»

За первые два месяца 2019 года в стране заболели корью 24 тысячи человек сайте фонда. Так на Украине в 2018 году зафиксировало 35 тысяч случаев заболевания корью. По данным ЮНИСЕФ, в течение первых двух месяцев...
ЮНИСЕФ назвал Украину первой страной по темпам заболеваемости корью - «Политика»

За первые два месяца 2019 года в стране заболели корью 24 тысячи человек



сайте фонда.


Так на Украине в 2018 году зафиксировало 35 тысяч случаев заболевания корью. По данным ЮНИСЕФ, в течение первых двух месяцев нынешнего года на Украине корью заразились 24 тысячи человек.


На втором месте по темпам заболеваемости оказались Филиппины – в 2019 году зарегистрировано 12,7 тысячи случаев заболевания, 203 из которых привели к смерти. В прошлом году корью заболели около 15,6 тысячи филиппинцев.



В перечень стран ЮНИСЕФ включил также Бразилию, Йемен, Венесуэлу, Сербию, Мадагаскар, Судан, Таиланд и Францию.



Как узнать, есть ли у вас иммунитет к кори?



Роспотребнадзор в начале года сообщал о беспрецедентном за последнее десятилетие росте заболевания корью, которое наблюдается в странах Европы. При этом специалисты ведомства отмечали, что больше всего случаев заболевания зафиксировано на Украине и в Грузии.


За первые два месяца 2019 года в стране заболели корью 24 тысячи человек сайте фонда. Так на Украине в 2018 году зафиксировало 35 тысяч случаев заболевания корью. По данным ЮНИСЕФ, в течение первых двух месяцев нынешнего года на Украине корью заразились 24 тысячи человек. На втором месте по темпам заболеваемости оказались Филиппины – в 2019 году зарегистрировано 12,7 тысячи случаев заболевания, 203 из которых привели к смерти. В прошлом году корью заболели около 15,6 тысячи филиппинцев. В перечень стран ЮНИСЕФ включил также Бразилию, Йемен, Венесуэлу, Сербию, Мадагаскар, Судан, Таиланд и Францию. Как узнать, есть ли у вас иммунитет к кори? Роспотребнадзор в начале года сообщал о беспрецедентном за последнее десятилетие росте заболевания корью, которое наблюдается в странах Европы. При этом специалисты ведомства отмечали, что больше всего случаев заболевания зафиксировано на Украине и в Грузии.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика