TelesurTV (Венесуэла): президент Боливии предупреждает, что интервенционистская политика США подрывает региональное единство - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:51, 02 марта 2019
Политика

TelesurTV (Венесуэла): президент Боливии предупреждает, что интервенционистская политика США подрывает региональное единство - «Политика»

Латиноамериканский канал сообщил, что депутаты Европарламента и Андского сообщества отвергают любую форму военной интервенции США в Венесуэле. Об этом заявлено на внеочередной сессии Межпарламентской евро-латиноамериканской ассамблеи в городе Санта Крус-де-ла-Сьерра в Боливии. Президент Эво Моралес в этой связи напомнил, что Латинская Америка провозглашена зоной мира.
TelesurTV (Венесуэла): президент Боливии предупреждает, что интервенционистская политика США подрывает региональное единство - «Политика»
© REUTERS, Carlos Garcia RawlinsЛатиноамериканский канал сообщил, что депутаты Европарламента и Андского сообщества отвергают любую форму военной интервенции США в Венесуэле. Об этом заявлено на внеочередной сессии Межпарламентской евро-латиноамериканской ассамблеи в городе Санта Крус-де-ла-Сьерра в Боливии. Президент Эво Моралес в этой связи напомнил, что Латинская Америка провозглашена зоной мира.

Президент Боливии Эво Моралес предупредил, что интервенционистская политика США по отношению к Венесуэле направлена на подрыв единства стран Латинской Америки и Карибского бассейна, а также в очередной раз заявил о своем неприятии вооруженной интервенции в регионе.


«Мы в Боливии предупреждаем международное сообщество о том, что предпринимается очередная попытка столкнуть между собой братские страны, подорвать единство латиноамериканских и карибских стран», — заявил Эво Моралес на открытии внеочередной сессии Межпарламентской евро-латиноамериканской ассамблеи (EuroLat), проходящей в городе Санта Крус-де-ла-Сьерра.


В своем выступлении он подчеркнул, что, к сожалению, идея многополярного мира «подрывается новыми формами интервенционистской политики и вмешательства, которые мешают мирному сосуществованию наших народов и нарушают Устав ООН».


Президент Моралес предупредил, что на континенте слышны удары «барабанов войны», и в этой связи напомнил, что Латинская Америка была провозглашена Сообществом стран Латинской Америки и Карибского бассейна (CELAC) зоной мира.



Глава страны подчеркнул, что Боливия осуждает любое проявление вооруженного насилия в регионе и, вследствие этого, отвергает агрессию США против наших народов, желающих жить в мире, свободном от всяких угроз.


Эво Моралес также высказался за то, чтобы дебаты в Межпарламентской евро-латиноамериканской ассамблее способствовали углублению интеграции и укреплению мира, помогали совместно решать проблемы, сообщает Боливийское информационное агентство (ABI).


В рамках заседания сопредседатель европейской части Ассамблеи Рамон Хауреги (Ram?n J?uregui) и депутаты Андского парламента (Parlandino) отвергли любую форму вооруженной интервенции в Венесуэле.


«Наша позиция заключается в том, что мы отвергаем военную интервенцию и силовое решение кризиса», — сказал Хауреги, в то время как боливийский депутат Бенита Диас (Benita D?az) сообщила, что Андский парламент единодушно отверг любую форму силовой интервенции в Венесуэле.


В Межпарламентскую евро-латиноамериканскую ассамблею входят 150 членов, в том числе Андский парламент, Латиноамериканский парламент (Parlatino), Центральноамериканский парламент (Parlacen) и Парламент Южноамериканского общего рынка (Parlasur), подытожило ABI.


© REUTERS, Carlos Garcia RawlinsЛатиноамериканский канал сообщил, что депутаты Европарламента и Андского сообщества отвергают любую форму военной интервенции США в Венесуэле. Об этом заявлено на внеочередной сессии Межпарламентской евро-латиноамериканской ассамблеи в городе Санта Крус-де-ла-Сьерра в Боливии. Президент Эво Моралес в этой связи напомнил, что Латинская Америка провозглашена зоной мира.Президент Боливии Эво Моралес предупредил, что интервенционистская политика США по отношению к Венесуэле направлена на подрыв единства стран Латинской Америки и Карибского бассейна, а также в очередной раз заявил о своем неприятии вооруженной интервенции в регионе. «Мы в Боливии предупреждаем международное сообщество о том, что предпринимается очередная попытка столкнуть между собой братские страны, подорвать единство латиноамериканских и карибских стран», — заявил Эво Моралес на открытии внеочередной сессии Межпарламентской евро-латиноамериканской ассамблеи (EuroLat), проходящей в городе Санта Крус-де-ла-Сьерра. В своем выступлении он подчеркнул, что, к сожалению, идея многополярного мира «подрывается новыми формами интервенционистской политики и вмешательства, которые мешают мирному сосуществованию наших народов и нарушают Устав ООН». Президент Моралес предупредил, что на континенте слышны удары «барабанов войны», и в этой связи напомнил, что Латинская Америка была провозглашена Сообществом стран Латинской Америки и Карибского бассейна (CELAC) зоной мира. Глава страны подчеркнул, что Боливия осуждает любое проявление вооруженного насилия в регионе и, вследствие этого, отвергает агрессию США против наших народов, желающих жить в мире, свободном от всяких угроз. Эво Моралес также высказался за то, чтобы дебаты в Межпарламентской евро-латиноамериканской ассамблее способствовали углублению интеграции и укреплению мира, помогали совместно решать проблемы, сообщает Боливийское информационное агентство (ABI). В рамках заседания сопредседатель европейской части Ассамблеи Рамон Хауреги (Ram?n J?uregui) и депутаты Андского парламента (Parlandino) отвергли любую форму вооруженной интервенции в Венесуэле. «Наша позиция заключается в том, что мы отвергаем военную интервенцию и силовое решение кризиса», — сказал Хауреги, в то время как боливийский депутат Бенита Диас (Benita D?az) сообщила, что Андский парламент единодушно отверг любую форму силовой интервенции в Венесуэле. В Межпарламентскую евро-латиноамериканскую ассамблею входят 150 членов, в том числе Андский парламент, Латиноамериканский парламент (Parlatino), Центральноамериканский парламент (Parlacen) и Парламент Южноамериканского общего рынка (Parlasur), подытожило ABI.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика