Политика
Источник назвал «сырой» инициативу о новых штрафах за превышение скорости - «Политика»
Обсуждается предложение снизить порог нештрафуемого превышения скорости с 20 до 10 км/час
ТАСС в аппарате правительства считает, что предложения о вводе штрафа за превышение скорости более чем на 10 км/час являются «сырыми».
По словам источника, предложение не предоставляет доказательств того, что после его принятия аварийность на дорогах снизится. Он отметил, что инициатива пока выглядит сырой, так как «нет гибких решений и не проведен анализ».
Ранее стало известно о том, что в РФ могут ввести штрафы за превышение скорости на 10-20 км в час. За это нарушение предлагают наказывать штрафом в 500 рублей. Минтранс уже поддержал эту инициативу кабмина. Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» считает, что введение штрафа за превышение скорость на 10 километров лишит водителей возможности оспорить нарушение. В частности, отмечено, что у камер есть погрешность.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Стало известно, откуда ракеты «Фламинго» атаковали Чебоксары - «Спецоперация»
Сводка СВО за 10 июня. Не жалеть! За Севастополь сожжем Киев с потрохами - «Спецоперация»
Для Украины и Зеленского песенка спета: главные новости СВО 10 июня - «Спецоперация»
Тигр и «Ланцет» готовят ВСУ ответ. Чудо-боеприпас кромсает врага - «Спецоперация»
Сокрушительный ответ: тайные базы ВСУ и НАТО вмиг превратили в жуткие руины - «Спецоперация»
Читайте также:
