Самый высокий в мире небоскреб хотят построить в Ираке - «Политика» » «Новости Дня»
Алевтина
Опубликовано: 09:57, 02 марта 2019
Политика

Самый высокий в мире небоскреб хотят построить в Ираке - «Политика»

В Багдаде работают над проектом 275-этажного жилого здания с рекордной высотой ТАСС. Пока о будущей стройке известно мало: это будет 275-этажное жилое здание, высотой в 1350 метров. Сейчас самым высоким является...
Самый высокий в мире небоскреб хотят построить в Ираке - «Политика»

В Багдаде работают над проектом 275-этажного жилого здания с рекордной высотой



ТАСС.


Пока о будущей стройке известно мало: это будет 275-этажное жилое здание, высотой в 1350 метров. Сейчас самым высоким является небоскреб в Дубаи, высота которого намного ниже – 828 метров. Кто занимается проектом и во сколько он обойдется, не сообщается.


Аль-Джазаири сказал, что местные власти поддерживают реализацию проекта - будет выделена земля на юге Багдада и созданы все необходимые условия для работы, так как комплекс поможет решить проблемы с жильем.



Кроме того, в Багдаде в ближайшие годы собираются построить спортивный город с большим стадионом, этот проект спонсирует Саудовская Аравия.




В Багдаде работают над проектом 275-этажного жилого здания с рекордной высотой ТАСС. Пока о будущей стройке известно мало: это будет 275-этажное жилое здание, высотой в 1350 метров. Сейчас самым высоким является небоскреб в Дубаи, высота которого намного ниже – 828 метров. Кто занимается проектом и во сколько он обойдется, не сообщается. Аль-Джазаири сказал, что местные власти поддерживают реализацию проекта - будет выделена земля на юге Багдада и созданы все необходимые условия для работы, так как комплекс поможет решить проблемы с жильем. Кроме того, в Багдаде в ближайшие годы собираются построить спортивный город с большим стадионом, этот проект спонсирует Саудовская Аравия.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика