Что можно сделать из пластиковых бутылок? | Экология | Общество - «Политика» » «Новости Дня»
Саломея
Опубликовано: 12:52, 03 марта 2019
Политика

Что можно сделать из пластиковых бутылок? | Экология | Общество - «Политика»

Коллаж АиФ. Фото mda-tech.ru, из соцсетей Каждую минуту в мире выбрасывают 1 млн пластиковых бутылок. За год их скапливается более полу­триллиона. Дорожная плитка из переработанных пластиковых бутылок и...
Что можно сделать из пластиковых бутылок? | Экология | Общество - «Политика»


Коллаж АиФ. Фото mda-tech.ru, из соцсетей

Каждую минуту в мире выбрасывают 1 млн пластиковых бутылок. За год их скапливается более полу­триллиона. Дорожная плитка из переработанных пластиковых бутылок и песка – один из способов утилизации такого «богатства». По прочности она не уступает бетону, не боится сырости и высоких температур. Кроме того, она не скользит, хорошо моется и не выцветает со временем.
Статья по теме

Студенты, сортируйте мусор правильно! Как отходы превращаются во вторсырье

Что можно сделать из пластиковых бутылок? | Экология | Общество - «Политика»



Форма футболистов московского «Спартака» этого сезона тоже сделана из переработанного пластика ?. Один комплект одежды содержит материал, полученный из 16 утилизированных бутылок. Институт физики высоких давлений РАН добывает из пластиковых бутылок алмазы размером до 10 микрон ?. Для этого пластик нагревают до температуры в 1000°С под давлением в 80 тыс. атм. 4,8 тыс. км проехали по Антарктиде голландские изобретатели на внедорожнике на солнечных батареях. Машину тоже сделали из переработанного пластика ?. Можно и не перерабатывать пластиковую тару, а строить из неё дома, как в Нигерии ?. Бутылки заполняют песком, складывают из них стены и скрепляют раствором глины и цемента. Получается дешёвое жильё для страны с бедным населением. На двухкомнатный дом требуется 14 тыс. бутылок. Британец Ричард Сова из пластиковых бутылок построил плавучий остров у берегов Мексики, на котором сам и живёт ?. На постройку острова ушло 150 тыс. бутылок. И напоследок несколько примеров использования пластиковых бутылок в ландшафтном дизайне ?.


Коллаж АиФ. Фото mda-tech.ru, из соцсетей Каждую минуту в мире выбрасывают 1 млн пластиковых бутылок. За год их скапливается более полу­триллиона. Дорожная плитка из переработанных пластиковых бутылок и песка – один из способов утилизации такого «богатства». По прочности она не уступает бетону, не боится сырости и высоких температур. Кроме того, она не скользит, хорошо моется и не выцветает со временем. Статья по теме Студенты, сортируйте мусор правильно! Как отходы превращаются во вторсырье Форма футболистов московского «Спартака» этого сезона тоже сделана из переработанного пластика ?. Один комплект одежды содержит материал, полученный из 16 утилизированных бутылок. Институт физики высоких давлений РАН добывает из пластиковых бутылок алмазы размером до 10 микрон ?. Для этого пластик нагревают до температуры в 1000°С под давлением в 80 тыс. атм. 4,8 тыс. км проехали по Антарктиде голландские изобретатели на внедорожнике на солнечных батареях. Машину тоже сделали из переработанного пластика ?. Можно и не перерабатывать пластиковую тару, а строить из неё дома, как в Нигерии ?. Бутылки заполняют песком, складывают из них стены и скрепляют раствором глины и цемента. Получается дешёвое жильё для страны с бедным населением. На двухкомнатный дом требуется 14 тыс. бутылок. Британец Ричард Сова из пластиковых бутылок построил плавучий остров у берегов Мексики, на котором сам и живёт ?. На постройку острова ушло 150 тыс. бутылок. И напоследок несколько примеров использования пластиковых бутылок в ландшафтном дизайне ?.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика