Матвиенко заявила, что РФ не допустит военного вторжения в Венесуэлу - «Политика» » «Новости Дня»
Gustman
Опубликовано: 18:04, 03 марта 2019
Политика

Матвиенко заявила, что РФ не допустит военного вторжения в Венесуэлу - «Политика»

Политический кризис в Венесуэле Кризис в Венесуэле был искусственно создан Вашингтоном, заявила спикер ТАСС. По ее словам,...
Матвиенко заявила, что РФ не допустит военного вторжения в Венесуэлу - «Политика»
Политический кризис в Венесуэле

Кризис в Венесуэле был искусственно создан Вашингтоном, заявила спикер



ТАСС.

По ее словам, США способны пойти на любые провокации, чтобы найти повод для вторжения в Венесуэлу.




«Но мы будем все делать для того, чтобы этого не допустить», - подчеркнула Матвиенко, отметив, что Москва поддерживает народ республики и ее законные власти в борьбе за суверенитет и независимость.



Спикер заявила, что сейчас в Венесуэле хотят свергнуть законную власть, как это уже было ранее в Ираке и Ливии. Кроме того, свержение власти панируется в Никарагуа и на Кубе. В связи с этим международное сообщество должно не допустить эти негативные тенденции.



Кризис в Венесуэле был искусственно создан Вашингтоном, добавила Матвиенко. Россия уверена, что сложившуюся ситуацию можно урегулировать исключительно мирным путем. Только венесуэльцы имеют право определять свою настоящее и будущее.



Глава Совфеда отметила, что Москва приветствует желание президента Венесуэлы Николаса Мадуро вести диалог с политическими силами республики без предварительных условий.



Напомним, что Россия поддерживает легитимного главу республики Мадуро, тогда как США, Европа и ряд других стран признали временным президентом главу венесуэльской оппозиции Хуана Гуайдо.


Политический кризис в Венесуэле Кризис в Венесуэле был искусственно создан Вашингтоном, заявила спикер ТАСС. По ее словам, США способны пойти на любые провокации, чтобы найти повод для вторжения в Венесуэлу. «Но мы будем все делать для того, чтобы этого не допустить», - подчеркнула Матвиенко, отметив, что Москва поддерживает народ республики и ее законные власти в борьбе за суверенитет и независимость. Спикер заявила, что сейчас в Венесуэле хотят свергнуть законную власть, как это уже было ранее в Ираке и Ливии. Кроме того, свержение власти панируется в Никарагуа и на Кубе. В связи с этим международное сообщество должно не допустить эти негативные тенденции. Кризис в Венесуэле был искусственно создан Вашингтоном, добавила Матвиенко. Россия уверена, что сложившуюся ситуацию можно урегулировать исключительно мирным путем. Только венесуэльцы имеют право определять свою настоящее и будущее. Глава Совфеда отметила, что Москва приветствует желание президента Венесуэлы Николаса Мадуро вести диалог с политическими силами республики без предварительных условий. Напомним, что Россия поддерживает легитимного главу республики Мадуро, тогда как США, Европа и ряд других стран признали временным президентом главу венесуэльской оппозиции Хуана Гуайдо.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика