В Совфеде считают, что надежд на сохранение ДРСМД мало - «Политика» » «Новости Дня»
Kingsman
Опубликовано: 21:26, 04 марта 2019
Политика

В Совфеде считают, что надежд на сохранение ДРСМД мало - «Политика»

При этом сенатор Франц Клинцевич подчеркнул, что Россия по-прежнему считает необходимым возобновление Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности РИА...
В Совфеде считают, что надежд на сохранение ДРСМД мало - «Политика»

При этом сенатор Франц Клинцевич подчеркнул, что Россия по-прежнему считает необходимым возобновление Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности



РИА Новости.


Клинцевич назвал действия американцев, которые все сделали для того, чтобы ДРСМД стал нежизнеспособным, контрпродуктивными, он также подчеркнул, что Совет Федерации РФ придерживается позиции о необходимости возобновления Договора. Однако, по мнению сенатора, американцы вряд ли затеяли все это, чтобы продлить соглашение, поэтому надежд его на сохранение мало.


По словам Клинцевича, Россия сейчас должна задуматься о том, чтобы обеспечить свою безопасность в случае полного выхода США из ДРСМД. Он также добавил, что у страны есть для этого средства, но сегмент ракет средней и меньшей дальности в РФ не закрыт, и придется его закрывать.



В понедельник президент России Владимир Путин подписал указ о приостановлении выполнения договора между СССР и США о ликвидации ракет средней и меньшей дальности от 8 декабря 1987 года до устранения Вашингтоном допущенных им нарушений обязательств по договору или до прекращения его действия.



Напомним, Вашингтон начал процедуру выхода из Договора о РСМД 2 февраля. В свою очередь Путин заявил, что Москва зеркально ответит на это решение американских властей.


При этом сенатор Франц Клинцевич подчеркнул, что Россия по-прежнему считает необходимым возобновление Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности РИА Новости. Клинцевич назвал действия американцев, которые все сделали для того, чтобы ДРСМД стал нежизнеспособным, контрпродуктивными, он также подчеркнул, что Совет Федерации РФ придерживается позиции о необходимости возобновления Договора. Однако, по мнению сенатора, американцы вряд ли затеяли все это, чтобы продлить соглашение, поэтому надежд его на сохранение мало. По словам Клинцевича, Россия сейчас должна задуматься о том, чтобы обеспечить свою безопасность в случае полного выхода США из ДРСМД. Он также добавил, что у страны есть для этого средства, но сегмент ракет средней и меньшей дальности в РФ не закрыт, и придется его закрывать. В понедельник президент России Владимир Путин подписал указ о приостановлении выполнения договора между СССР и США о ликвидации ракет средней и меньшей дальности от 8 декабря 1987 года до устранения Вашингтоном допущенных им нарушений обязательств по договору или до прекращения его действия. Напомним, Вашингтон начал процедуру выхода из Договора о РСМД 2 февраля. В свою очередь Путин заявил, что Москва зеркально ответит на это решение американских властей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика