The Indian Express (Индия): серьезно, господин президент - «Политика» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:04, 05 марта 2019
Политика

The Indian Express (Индия): серьезно, господин президент - «Политика»

Президент, который заставит людей смеяться — это комик Владимир Зеленский — сенсационный фаворит на украинских выборах. В сериале он играл учителя, случайно ставшего президентом. А в реальной жизни позиционирует себя как реальное новое лицо на украинской политической сцене. А вот при чем здесь обнаруженный авторами заметки 60-километровый забор, которым русские обнесли Крым, не совсем понятно.
The Indian Express (Индия): серьезно, господин президент - «Политика»
© REUTERS, Valentyn OgirenkoПрезидент, который заставит людей смеяться — это комик Владимир Зеленский — сенсационный фаворит на украинских выборах. В сериале он играл учителя, случайно ставшего президентом. А в реальной жизни позиционирует себя как реальное новое лицо на украинской политической сцене. А вот при чем здесь обнаруженный авторами заметки 60-километровый забор, которым русские обнесли Крым, не совсем понятно.

Комедийный актёр — сенсационный фаворит на украинских выборах. Он не единственный шутник, нацеленный на президентское кресло.


Владимир Зеленский баллотируется на пост президента Украины — то самое место, которое он занимал в популярном в его стране ТВ-сериале «Слуга Народа» (также называется и его партия). Он опережает по рейтингу как действующего президента, так и лидера оппозиции.


На телевидении Зеленский играет учителя, случайно ставшего премьер-министром (на самом деле по сюжету герой выигрывает президентские выборы, — прим. ред.) после того, как видео, на котором он, не сдержавшись, критикует правящие круги, стало популярным. В реальной жизни актёр сознательно позиционирует себя как новое лицо — именно тот, кто нужен избирателям, уставшим от традиционных политиков.


Однако Зеленский — пионер только в том смысле, что стал первым комиком, сделавшим себе имя, играя президента, а теперь близок к тому, чтобы им стать. Многие комедийные актёры (и актрисы) предпринимали серьёзные попытки попасть во власть. В 2007 году автор комедийного шоу «Замок Такэси» Хидэо Хигасикокубару участвовал в выборах губернатора префектуры Миядзаки и победил.


В 1920-е в США «ковбой Чероки» Уилл Роджерс — знаменитый киноактёр и самый популярный комик в стране — был назначен (без голосования) почётным мэром Беверли Хиллз, а затем баллотировался на пост губернатора Оклахомы. В Исландии Джон Гнарр провёл громкую кампанию перед выборами мэра Рейкьявика и также одержал победу.


Нельзя сказать, что смех в коридорах власти, где традиционно слышны лишь шаги серьёзных мужчин и женщин, неуместен. Большая часть того, что попадает в сегодняшнюю политику, относится к чёрному юмору, а в таком государстве, как Украина, юмор особенно чёрный. Война на восточной границе далека от завершения, а недавно русские обнесли Крым 60-километровым забором. Президент, который заставит людей смеяться, сможет повысить в стране индекс счастья.


© REUTERS, Valentyn OgirenkoПрезидент, который заставит людей смеяться — это комик Владимир Зеленский — сенсационный фаворит на украинских выборах. В сериале он играл учителя, случайно ставшего президентом. А в реальной жизни позиционирует себя как реальное новое лицо на украинской политической сцене. А вот при чем здесь обнаруженный авторами заметки 60-километровый забор, которым русские обнесли Крым, не совсем понятно.Комедийный актёр — сенсационный фаворит на украинских выборах. Он не единственный шутник, нацеленный на президентское кресло. Владимир Зеленский баллотируется на пост президента Украины — то самое место, которое он занимал в популярном в его стране ТВ-сериале «Слуга Народа» (также называется и его партия). Он опережает по рейтингу как действующего президента, так и лидера оппозиции. На телевидении Зеленский играет учителя, случайно ставшего премьер-министром (на самом деле по сюжету герой выигрывает президентские выборы, — прим. ред.) после того, как видео, на котором он, не сдержавшись, критикует правящие круги, стало популярным. В реальной жизни актёр сознательно позиционирует себя как новое лицо — именно тот, кто нужен избирателям, уставшим от традиционных политиков. Однако Зеленский — пионер только в том смысле, что стал первым комиком, сделавшим себе имя, играя президента, а теперь близок к тому, чтобы им стать. Многие комедийные актёры (и актрисы) предпринимали серьёзные попытки попасть во власть. В 2007 году автор комедийного шоу «Замок Такэси» Хидэо Хигасикокубару участвовал в выборах губернатора префектуры Миядзаки и победил. В 1920-е в США «ковбой Чероки» Уилл Роджерс — знаменитый киноактёр и самый популярный комик в стране — был назначен (без голосования) почётным мэром Беверли Хиллз, а затем баллотировался на пост губернатора Оклахомы. В Исландии Джон Гнарр провёл громкую кампанию перед выборами мэра Рейкьявика и также одержал победу. Нельзя сказать, что смех в коридорах власти, где традиционно слышны лишь шаги серьёзных мужчин и женщин, неуместен. Большая часть того, что попадает в сегодняшнюю политику, относится к чёрному юмору, а в таком государстве, как Украина, юмор особенно чёрный. Война на восточной границе далека от завершения, а недавно русские обнесли Крым 60-километровым забором. Президент, который заставит людей смеяться, сможет повысить в стране индекс счастья.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика