Бывшего мэра Каменск-Уральского судят за взятку почти на 6 млн рублей - «Политика» » «Новости Дня»
Елена
Опубликовано: 12:09, 05 марта 2019
Политика

Бывшего мэра Каменск-Уральского судят за взятку почти на 6 млн рублей - «Политика»

Чиновник получил от строительной фирмы деньги и автомобиль марки Toyota Venza СУ СК России по Свердловской области. По информации следователей, в 2014 году обвиняемый, занимая пост мэра, получил взятку...
Бывшего мэра Каменск-Уральского судят за взятку почти на 6 млн рублей - «Политика»

Чиновник получил от строительной фирмы деньги и автомобиль марки Toyota Venza



СУ СК России по Свердловской области.


По информации следователей, в 2014 году обвиняемый, занимая пост мэра, получил взятку от представителя одной из строительных фирм. За незаконное вознаграждение Астахов обещал помощь в приемке и подписании актов по двум муниципальным контрактам. Известно, что речь шла о строительстве детского сада и двух многоквартирных домах.


Сами работы по контрактам были выполнены не полностью, однако это также не помешало в переводе полной оплаты на счет строительной фирмы.



В общей сложности обвиняемый получил от строительной компании деньги и имущество на сумму свыше 5,9 миллионов рублей, в том числе автомобиль марки Toyota Venza. 12 мая прошлого года чиновник был задержан региональным УФСБ.



Ранее на своем рабочем месте был задержан глава Чебаркуля Сергей Ковригин. Чиновника также подозревают в получении взятки.


Чиновник получил от строительной фирмы деньги и автомобиль марки Toyota Venza СУ СК России по Свердловской области. По информации следователей, в 2014 году обвиняемый, занимая пост мэра, получил взятку от представителя одной из строительных фирм. За незаконное вознаграждение Астахов обещал помощь в приемке и подписании актов по двум муниципальным контрактам. Известно, что речь шла о строительстве детского сада и двух многоквартирных домах. Сами работы по контрактам были выполнены не полностью, однако это также не помешало в переводе полной оплаты на счет строительной фирмы. В общей сложности обвиняемый получил от строительной компании деньги и имущество на сумму свыше 5,9 миллионов рублей, в том числе автомобиль марки Toyota Venza. 12 мая прошлого года чиновник был задержан региональным УФСБ. Ранее на своем рабочем месте был задержан глава Чебаркуля Сергей Ковригин. Чиновника также подозревают в получении взятки.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика