В России будут введены штрафы за поломку лифтов и эскалаторов - «Политика» » «Новости Дня»
Виктор
Опубликовано: 18:27, 06 марта 2019
Политика

В России будут введены штрафы за поломку лифтов и эскалаторов - «Политика»

Президент России Владимир Путин подписал закон об административной ответственности за небезопасные лифты и эскалаторы ТАСС. ...
В России будут введены штрафы за поломку лифтов и эскалаторов - «Политика»

Президент России Владимир Путин подписал закон об административной ответственности за небезопасные лифты и эскалаторы



ТАСС.


В содержании говорится, что нарушение требований к безопасности данных объектов повлечет за собой штраф на должностных лиц в размере от 2 до 5 тысяч рублей, на юридических лиц - от 20 до 40 тысяч рублей.


Если в результате нарушения создается угроза жизни и здоровью граждан или угроза возникновения аварии, штраф соответственно составит для физлиц от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц - от 20 до 30 тысяч рублей или освобождение от должности на срок от одного года до полутора лет, для юридических лиц штраф составит от 300 до 350 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.



Новый закон коснется специалистов, выполняющих работы по монтажу, демонтажу и обслуживанию лифтов и эскалаторов, а также диспетчеров.



Ранее стало известно, что лифт с людьми упал в частной клинике на Рублевке.


Президент России Владимир Путин подписал закон об административной ответственности за небезопасные лифты и эскалаторы ТАСС. В содержании говорится, что нарушение требований к безопасности данных объектов повлечет за собой штраф на должностных лиц в размере от 2 до 5 тысяч рублей, на юридических лиц - от 20 до 40 тысяч рублей. Если в результате нарушения создается угроза жизни и здоровью граждан или угроза возникновения аварии, штраф соответственно составит для физлиц от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц - от 20 до 30 тысяч рублей или освобождение от должности на срок от одного года до полутора лет, для юридических лиц штраф составит от 300 до 350 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток. Новый закон коснется специалистов, выполняющих работы по монтажу, демонтажу и обслуживанию лифтов и эскалаторов, а также диспетчеров. Ранее стало известно, что лифт с людьми упал в частной клинике на Рублевке.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика