Medya Gunlugu (Турция): один одинокий человек - «Политика» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 18:03, 08 марта 2019
Политика

Medya Gunlugu (Турция): один одинокий человек - «Политика»

День рождения одного бывшего политика, который при жизни вошел в историю, в его стране обошли глухим молчанием. Для тех, кто знает, какое значение придается дням рождения в России, отсутствие внимания к 88-летию Михаила Горбачева, несомненно, имело смысл, считает турецкий эксперт по России Дженк Башламыш. Нетрудно догадаться, почему Путин точит зуб на последнего советского лидера.
Medya Gunlugu (Турция): один одинокий человек - «Политика»
© РИА Новости, Сергей Гунеев | Перейти в фотобанкДень рождения одного бывшего политика, который при жизни вошел в историю, в его стране обошли глухим молчанием. Для тех, кто знает, какое значение придается дням рождения в России, отсутствие внимания к 88-летию Михаила Горбачева, несомненно, имело смысл, считает турецкий эксперт по России Дженк Башламыш. Нетрудно догадаться, почему Путин точит зуб на последнего советского лидера.

На прошлой неделе день рождения одного бывшего политика, который при жизни вошел в историю, в его стране обошли глухим молчанием.


Для тех, кто знает, какое значение придается дням рождения в России, отсутствие внимания к 88-летию Михаила Горбачева, несомненно, имело смысл.


Кремль разместил на своем англоязычном сайте сделанное отчасти для проформы поздравление президента Владимира Путина в нескольких строках, а на сайт на русском языке, видимо, не посчитал нужным его поставить. Нетрудно догадаться, что Путин точит зуб на последнего советского лидера из-за развала Советского Союза.


Российский народ, чья ненависть к Горбачеву ничуть не ослабевала, сочувствовал ему, пожалуй, только однажды, когда ушла из жизни Раиса Горбачева в 1999 году.


На один из прошлых дней рождения Горбачева Коммунистическая партия России, которая, правда, уже имеет мало отношения к коммунизму, сделала язвительное заявление: «Мы желаем Горби долгой жизни, чтобы увидеть день, когда его будут судить!»


В рекламе, в которой снялся Горбачев, был следующий лозунг «Луи Виттон»: «Путешествия позволяют нам встретиться лицом к лицу с самим собой».


Насколько Горбачев встретился с самим собой, неизвестно, но он уже долгое время «путешествует» в одиночку…


© РИА Новости, Сергей Гунеев | Перейти в фотобанкДень рождения одного бывшего политика, который при жизни вошел в историю, в его стране обошли глухим молчанием. Для тех, кто знает, какое значение придается дням рождения в России, отсутствие внимания к 88-летию Михаила Горбачева, несомненно, имело смысл, считает турецкий эксперт по России Дженк Башламыш. Нетрудно догадаться, почему Путин точит зуб на последнего советского лидера.На прошлой неделе день рождения одного бывшего политика, который при жизни вошел в историю, в его стране обошли глухим молчанием. Для тех, кто знает, какое значение придается дням рождения в России, отсутствие внимания к 88-летию Михаила Горбачева, несомненно, имело смысл. Кремль разместил на своем англоязычном сайте сделанное отчасти для проформы поздравление президента Владимира Путина в нескольких строках, а на сайт на русском языке, видимо, не посчитал нужным его поставить. Нетрудно догадаться, что Путин точит зуб на последнего советского лидера из-за развала Советского Союза. Российский народ, чья ненависть к Горбачеву ничуть не ослабевала, сочувствовал ему, пожалуй, только однажды, когда ушла из жизни Раиса Горбачева в 1999 году. На один из прошлых дней рождения Горбачева Коммунистическая партия России, которая, правда, уже имеет мало отношения к коммунизму, сделала язвительное заявление: «Мы желаем Горби долгой жизни, чтобы увидеть день, когда его будут судить!» В рекламе, в которой снялся Горбачев, был следующий лозунг «Луи Виттон»: «Путешествия позволяют нам встретиться лицом к лицу с самим собой». Насколько Горбачев встретился с самим собой, неизвестно, но он уже долгое время «путешествует» в одиночку…

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика