Не стоит возлагать особые надежды на аудит оборонпрома, даже если привлечь "большую четверку", - эксперт - «Политика» » «Новости Дня»
Тимур
Опубликовано: 18:04, 11 марта 2019
Политика / Украина

Не стоит возлагать особые надежды на аудит оборонпрома, даже если привлечь "большую четверку", - эксперт - «Политика»

Не стоит возлагать особые надежды на аудит оборонпрома, даже если привлечь "большую четверку". Всю. Кстати, одна из этих компаний проглядела даже коррупцию в FIFA, где все было вообще "на поверхности" и "рыть" особо...
Не стоит возлагать особые надежды на аудит оборонпрома, даже если привлечь "большую четверку", - эксперт - «Политика»

Не стоит возлагать особые надежды на аудит оборонпрома, даже если привлечь "большую четверку". Всю. Кстати, одна из этих компаний проглядела даже коррупцию в FIFA, где все было вообще "на поверхности" и "рыть" особо не требовалось.


Об этом на своей странице в "Фейсбук" написал финансовый эксперт Алексей Кущ.


Что уже говорить, если против международных аудиторов выйдут отечественные "чучундры" с картами-"пополняшками". Меня вот другой вопрос интересует, даже когда-то статью на эту тему опубликовал. Украина тратит 5% ВВП на сектор обороны, а корреляции между этими тратами и ростом ВВП нет. Военный аспект не оцениваю, чисто экономический. Даже в отчетах НБУ по этому поводу тишина. А ведь в условиях военного конфликта госзаказ в оборонном секторе должен быть одним из драйвером развития экономики. Это по по "их" теории. А на "нашей" практике? Симптоматично, что ни власть, ни оппозиция раскруткой этой темы не заинтересовалась. Ведь если установить четкую математическую модель влияния оборонпрома на ВВП, то можно с точностью до миллиона отслеживать текущий индикатор коррупции. Только вот кому это у нас надо?



Вечерние Вести


...

Не стоит возлагать особые надежды на аудит оборонпрома, даже если привлечь "большую четверку". Всю. Кстати, одна из этих компаний проглядела даже коррупцию в FIFA, где все было вообще "на поверхности" и "рыть" особо не требовалось. Об этом на своей странице в "Фейсбук" написал финансовый эксперт Алексей Кущ. Что уже говорить, если против международных аудиторов выйдут отечественные "чучундры" с картами-"пополняшками". Меня вот другой вопрос интересует, даже когда-то статью на эту тему опубликовал. Украина тратит 5% ВВП на сектор обороны, а корреляции между этими тратами и ростом ВВП нет. Военный аспект не оцениваю, чисто экономический. Даже в отчетах НБУ по этому поводу тишина. А ведь в условиях военного конфликта госзаказ в оборонном секторе должен быть одним из драйвером развития экономики. Это по по "их" теории. А на "нашей" практике? Симптоматично, что ни власть, ни оппозиция раскруткой этой темы не заинтересовалась. Ведь если установить четкую математическую модель влияния оборонпрома на ВВП, то можно с точностью до миллиона отслеживать текущий индикатор коррупции. Только вот кому это у нас надо? Вечерние Вести .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика