Блогер: Луганская область снова целиком попадает в лапы регионалов - «Политика» » «Новости Дня»
Daniels
Опубликовано: 18:07, 11 марта 2019
Политика / Украина

Блогер: Луганская область снова целиком попадает в лапы регионалов - «Политика»

Как интересно развиваются события. Народный депутат и член подконтрольной Администрации президента партии "Наш край" Сергей Шахов недавно поздравлял женщин с 8 марта в Луганской области. И в ходе праздничного мероприятия...
Блогер: Луганская область снова целиком попадает в лапы регионалов - «Политика»

Как интересно развиваются события. Народный депутат и член подконтрольной Администрации президента партии "Наш край" Сергей Шахов недавно поздравлял женщин с 8 марта в Луганской области. И в ходе праздничного мероприятия агитировал за кандидата в президенты от Оппоблока Александра Вилкула.


Об этом на своей странице в Фейсбук написал блогер Денис Казанский.


Сложно сказать, что это было. То ли в АП по некой договоренности с Ахметовым негласно подыгрывают Вилкулу. То ли это самодеятельность Шахова, который решил воспользоваться расколом в Оппоблоке и быстро пристроиться к Вилкулу.


Шахов - член политсовета "Нашего края", один из лидеров этой партии. Раньше была информация, что именно его выдвинут кандидатом в президенты "НК", но в итоге партия своего кандидата выдвигать не стала. Теперь же получается, что эта политсила имея своих депутатов в БПП (членами "Нашего края" являются нардепы Олег Недава и Максим Ефимов из фракции Блока Петра Порошенко), неофициально поддерживает Вилкула.


Как бы там ни было, в Луганской области опять получается неутешительный расклад. Сейчас в области есть два центра влияния - это группа Юрия Бойко (партия "За життя") и собственно группа Шахова. Шахов долго воевал с Бойко и, следовательно, с Оппоблоком, который Бойко представлял. Но теперь, после раскола Оппоблока на два политпроекта и присоединения Шахова к Вилкулу, получается, что Луганская область снова целиком попадает в лапы регионалов. И за влияние в регионе теперь будут бороться два крыла Оппоблока - вилкуловский и бойковский.


Получается замкнутый круг. С одной стороны все ругают Донбасс за то, что там антиукраинские настроения, а с другой - откуда там взяться другим настроениям, когда в регионе монополия одной политсилы, у которой, словно у змея-горыныча, на месте одной отрубленной головы, вырастают две?


Бедная Луганская область. Очевидно, что это проблемный регион, который пережил войну, и которым следует заниматься в первую очередь. А вместо этого область постепенно превратилась в медвежий угол, где как были, так и остаются идеальные условия для вызревания антиукраинских настроений. Впрочем, у меня есть кое-какие идеи на счет того, как встряхнуть этих ребят.




Вечерние Вести


...

Как интересно развиваются события. Народный депутат и член подконтрольной Администрации президента партии "Наш край" Сергей Шахов недавно поздравлял женщин с 8 марта в Луганской области. И в ходе праздничного мероприятия агитировал за кандидата в президенты от Оппоблока Александра Вилкула. Об этом на своей странице в Фейсбук написал блогер Денис Казанский. Сложно сказать, что это было. То ли в АП по некой договоренности с Ахметовым негласно подыгрывают Вилкулу. То ли это самодеятельность Шахова, который решил воспользоваться расколом в Оппоблоке и быстро пристроиться к Вилкулу. Шахов - член политсовета "Нашего края", один из лидеров этой партии. Раньше была информация, что именно его выдвинут кандидатом в президенты "НК", но в итоге партия своего кандидата выдвигать не стала. Теперь же получается, что эта политсила имея своих депутатов в БПП (членами "Нашего края" являются нардепы Олег Недава и Максим Ефимов из фракции Блока Петра Порошенко), неофициально поддерживает Вилкула. Как бы там ни было, в Луганской области опять получается неутешительный расклад. Сейчас в области есть два центра влияния - это группа Юрия Бойко (партия "За життя") и собственно группа Шахова. Шахов долго воевал с Бойко и, следовательно, с Оппоблоком, который Бойко представлял. Но теперь, после раскола Оппоблока на два политпроекта и присоединения Шахова к Вилкулу, получается, что Луганская область снова целиком попадает в лапы регионалов. И за влияние в регионе теперь будут бороться два крыла Оппоблока - вилкуловский и бойковский. Получается замкнутый круг. С одной стороны все ругают Донбасс за то, что там антиукраинские настроения, а с другой - откуда там взяться другим настроениям, когда в регионе монополия одной политсилы, у которой, словно у змея-горыныча, на месте одной отрубленной головы, вырастают две? Бедная Луганская область. Очевидно, что это проблемный регион, который пережил войну, и которым следует заниматься в первую очередь. А вместо этого область постепенно превратилась в медвежий угол, где как были, так и остаются идеальные условия для вызревания антиукраинских настроений. Впрочем, у меня есть кое-какие идеи на счет того, как встряхнуть этих ребят. Вечерние Вести .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика