Ну и что? - «Политика» » «Новости Дня»
Oldman
Опубликовано: 18:19, 11 марта 2019
Политика

Ну и что? - «Политика»

Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артёмьев в интервью федеральному телеканалу заявил о двукратных переплатах населения за услуги ЖКХ. "Все эти разговоры, что мы какие-то там убогие, не доплачиваем этим коммунальным монстрам, - это все чушь собачья. Мы давно им всё переплачиваем. Они на это...
Ну и что? - «Политика»
Ну и что? - «Политика»

Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артёмьев в интервью федеральному телеканалу заявил о двукратных переплатах населения за услуги ЖКХ.




"Все эти разговоры, что мы какие-то там убогие, не доплачиваем этим коммунальным монстрам, - это все чушь собачья. Мы давно им всё переплачиваем. Они на это дело содержат различного рода рестораны, дома отдыха для себя, охотничьи заимки", - заявил Артёмьев.




И дальше руководитель ФАС продолжает не менее обличительно:




«Как правило, дальше, когда мы начинаем выяснять, там работает сынуля какого-нибудь губернатора или какого-нибудь высокопоставленного чиновника, который это всё пробил через соответствующую региональную энергетическую комиссию и так далее".




«Ну и что? - спросим мы все хором. - Что дальше?»



И вопрос, как всегда, повиснет в воздухе.



Народ давно знает про всё это — охотничьи заимки, губернаторских сынуль…



И хрен бы с ними — с заимками и сынулями. Вы в тарифах ЖКХ наведите порядок. И вообще порядок в стране. Народу и этого хватит.



Но ведь через какое-то время новый руководитель ФАС, а может, всё тот же Артёмьев, выступит с очередным «скандальным» заявлением типа: россияне ТРЁХкратно переплачивают за услуги ЖКХ.



И мы привычно воскликнем: «Ну и что?»



Такая вот российская беда, о которой хорошо сказал когда-то Крылов:




«А Васька слушает, да ест».




Не пора ли Ваську прижучить?



Как?



Дедушка Крылов на сей счёт давно выдал рецепт:




«А я бы повару иному Велел на стенке зарубить: Чтоб там речей не тратить попустому, Где нужно власть употребить».



Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артёмьев в интервью федеральному телеканалу заявил о двукратных переплатах населения за услуги ЖКХ. "Все эти разговоры, что мы какие-то там убогие, не доплачиваем этим коммунальным монстрам, - это все чушь собачья. Мы давно им всё переплачиваем. Они на это дело содержат различного рода рестораны, дома отдыха для себя, охотничьи заимки", - заявил Артёмьев. И дальше руководитель ФАС продолжает не менее обличительно: «Как правило, дальше, когда мы начинаем выяснять, там работает сынуля какого-нибудь губернатора или какого-нибудь высокопоставленного чиновника, который это всё пробил через соответствующую региональную энергетическую комиссию и так далее". «Ну и что? - спросим мы все хором. - Что дальше?» И вопрос, как всегда, повиснет в воздухе. Народ давно знает про всё это — охотничьи заимки, губернаторских сынуль… И хрен бы с ними — с заимками и сынулями. Вы в тарифах ЖКХ наведите порядок. И вообще порядок в стране. Народу и этого хватит. Но ведь через какое-то время новый руководитель ФАС, а может, всё тот же Артёмьев, выступит с очередным «скандальным» заявлением типа: россияне ТРЁХкратно переплачивают за услуги ЖКХ. И мы привычно воскликнем: «Ну и что?» Такая вот российская беда, о которой хорошо сказал когда-то Крылов: «А Васька слушает, да ест». Не пора ли Ваську прижучить? Как? Дедушка Крылов на сей счёт давно выдал рецепт: «А я бы повару иному Велел на стенке зарубить: Чтоб там речей не тратить попустому, Где нужно власть употребить».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика