В Москве на полицейских и соцработников завели дело из-за брошенной девочки - «Политика» » «Новости Дня»
Лилиана
Опубликовано: 18:44, 11 марта 2019
Политика

В Москве на полицейских и соцработников завели дело из-за брошенной девочки - «Политика»

Истощенного 5-летнего ребенка без социальных навыков нашли в закрытой квартире без присмотра, в кожу на шее девочки врос полиэтиленовый шнурок Интерфакс...
В Москве на полицейских и соцработников завели дело из-за брошенной девочки - «Политика»

Истощенного 5-летнего ребенка без социальных навыков нашли в закрытой квартире без присмотра, в кожу на шее девочки врос полиэтиленовый шнурок



Интерфакс со ссылкой на источник.


Сотрудники правоохранительных органов и работники местного отдела социальной защиты населения долгое время не проверяли условия проживания девочки, а также то, как ее мать, 47-летняя Ирина Гаращенко, исполняет свои родительские обязанности.


Из-за этого, по словам источника, в рамках расследования покушения на убийство ребенка возбуждено еще одно уголовное дело о халатности. Пока оно заведено ни на кого-то конкретно, а в отношении неустановленных лиц. Источник также уточнил, что в кожу на шее девочки вросло не украшение, а полиэтиленовый шнурок, который ей завязала мать.



Ранее московский омбудсмен Евгений Бунимович заявил, что у столичных социальных служб не было информации о семье пятилетнего ребенка, найденного в квартире с признаками истощения. Он также добавил, что надо проверить, поступали ли к ним сигналы.



Напомним, в заваленной мусором квартире на Ленинградском шоссе в Москве нашли брошенную пятилетнюю девочку с признаками истощения и без социальных навыков, в кожу на шее у ребенка вросло украшение. Девочку доставили в больницу, она находится в реанимации.



Следственный комитет возбудил дело о покушении на убийство. Мать ребенка задержали. По словам соседей, ее не было дома несколько дней.



Во время допроса женщина призналась, что одна воспитывает дочь, поэтому ей приходится оставлять ее в квартире без присмотра, если нужно отлучиться на работу или по делам. Задержанная сообщила, что у нее долги по коммунальным платежам и просрочен кредит, поэтому она собиралась продать квартиру и пожить с ребенком у знакомого, пока не купит новую. Полицейские проверяют эти сведения.


Истощенного 5-летнего ребенка без социальных навыков нашли в закрытой квартире без присмотра, в кожу на шее девочки врос полиэтиленовый шнурок Интерфакс со ссылкой на источник. Сотрудники правоохранительных органов и работники местного отдела социальной защиты населения долгое время не проверяли условия проживания девочки, а также то, как ее мать, 47-летняя Ирина Гаращенко, исполняет свои родительские обязанности. Из-за этого, по словам источника, в рамках расследования покушения на убийство ребенка возбуждено еще одно уголовное дело о халатности. Пока оно заведено ни на кого-то конкретно, а в отношении неустановленных лиц. Источник также уточнил, что в кожу на шее девочки вросло не украшение, а полиэтиленовый шнурок, который ей завязала мать. Ранее московский омбудсмен Евгений Бунимович заявил, что у столичных социальных служб не было информации о семье пятилетнего ребенка, найденного в квартире с признаками истощения. Он также добавил, что надо проверить, поступали ли к ним сигналы. Напомним, в заваленной мусором квартире на Ленинградском шоссе в Москве нашли брошенную пятилетнюю девочку с признаками истощения и без социальных навыков, в кожу на шее у ребенка вросло украшение. Девочку доставили в больницу, она находится в реанимации. Следственный комитет возбудил дело о покушении на убийство. Мать ребенка задержали. По словам соседей, ее не было дома несколько дней. Во время допроса женщина призналась, что одна воспитывает дочь, поэтому ей приходится оставлять ее в квартире без присмотра, если нужно отлучиться на работу или по делам. Задержанная сообщила, что у нее долги по коммунальным платежам и просрочен кредит, поэтому она собиралась продать квартиру и пожить с ребенком у знакомого, пока не купит новую. Полицейские проверяют эти сведения.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика