Эксперт: В стольких странах правительства контролируют нефтедобычу, а проблемы только в Венесуэле? - «Политика» » «Новости Дня»
Ефросиния
Опубликовано: 18:54, 11 марта 2019
Политика / Украина

Эксперт: В стольких странах правительства контролируют нефтедобычу, а проблемы только в Венесуэле? - «Политика»

Все проблемы Венесуэлы появились потому, что популисты национализировали нефтедобычу, вместо того, чтобы впустить транснациональные компании. Да неужели? Об этом на своей странице в Фейсбук написал финансовый эксперт Павел Вернивский. А как же тогда Мексика? Государственная нефтедобывающая компания Pemex, в которой правительство владеет 75% акций. Остальные 25% зарегистрированы на бирже и в 2010 их стоимость составляла 200 млрд дол, что говорит об общей стоимости компании в 800 млрд дол. Бразилия. Там государство владеет
Эксперт: В стольких странах правительства контролируют нефтедобычу, а проблемы только в Венесуэле? - «Политика»

Все проблемы Венесуэлы появились потому, что популисты национализировали нефтедобычу, вместо того, чтобы впустить транснациональные компании. Да неужели?


Об этом на своей странице в Фейсбук написал финансовый эксперт Павел Вернивский.


А как же тогда Мексика? Государственная нефтедобывающая компания Pemex, в которой правительство владеет 75% акций. Остальные 25% зарегистрированы на бирже и в 2010 их стоимость составляла 200 млрд дол, что говорит об общей стоимости компании в 800 млрд дол.


Бразилия. Там государство владеет нефтедобывающей компанией Petrobas. 63% акций этой компании через разные структуры принадлежат государству.


Малайзия. Государственная компания Petronas, одна из крупнейших в мире.


Китай. Там есть три крупных государственных нефтедобывающих компаний Sinopec, CNPC, CNOOC. Две первых являются 2 и 3 в списке крупнейших нефтедобывающих компаний мира.


Саудовская Аравия. Государственная нефтедобывающая компания Saudi Aramco является крупнейшей в мире.


Норвегия. Государственная компания Equinor.


Про Италию уже писал.


Как же так, в стольких странах правительства контролируют нефтедобычу, а проблемы только в Венесуэле? Разве не логично было бы, если бы проблемы были во всех, потому как государства создают проблемы?



Вечерние Вести


...

Все проблемы Венесуэлы появились потому, что популисты национализировали нефтедобычу, вместо того, чтобы впустить транснациональные компании. Да неужели? Об этом на своей странице в Фейсбук написал финансовый эксперт Павел Вернивский. А как же тогда Мексика? Государственная нефтедобывающая компания Pemex, в которой правительство владеет 75% акций. Остальные 25% зарегистрированы на бирже и в 2010 их стоимость составляла 200 млрд дол, что говорит об общей стоимости компании в 800 млрд дол. Бразилия. Там государство владеет нефтедобывающей компанией Petrobas. 63% акций этой компании через разные структуры принадлежат государству. Малайзия. Государственная компания Petronas, одна из крупнейших в мире. Китай. Там есть три крупных государственных нефтедобывающих компаний Sinopec, CNPC, CNOOC. Две первых являются 2 и 3 в списке крупнейших нефтедобывающих компаний мира. Саудовская Аравия. Государственная нефтедобывающая компания Saudi Aramco является крупнейшей в мире. Норвегия. Государственная компания Equinor. Про Италию уже писал. Как же так, в стольких странах правительства контролируют нефтедобычу, а проблемы только в Венесуэле? Разве не логично было бы, если бы проблемы были во всех, потому как государства создают проблемы? Вечерние Вести .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика