Стало известно, в каких странах самый чистый воздух - «Политика» » «Новости Дня»
Hill
Опубликовано: 09:03, 12 марта 2019
Политика

Стало известно, в каких странах самый чистый воздух - «Политика»

Лидером рейтинга стала Исландия РИА Новости. Самым чистым признали воздух в Исландии. На втором месте оказалась Финляндия, далее следуют Эстония, Швеция и Австралия. Россия оказалась во второй десятке, а в конце...
Стало известно, в каких странах самый чистый воздух - «Политика»

Лидером рейтинга стала Исландия



РИА Новости.


Самым чистым признали воздух в Исландии. На втором месте оказалась Финляндия, далее следуют Эстония, Швеция и Австралия. Россия оказалась во второй десятке, а в конце рейтинга - Бангладеш, Пакистан и Индия.


Специалисты оценивали, сколько микрочастиц в среднем содержится в городском воздухе. Это один из самых опасных для человека видов загрязнения, так как микрочастицы проникают в легкие и могут вызывать различные проблемы со здоровьем.



Кстати, по итогам прошлогоднего рейтинга ВОЗ, страной с самым чистым воздухом была признана Финляндия. В пятерку лидеров вошли Эстония, Швеция, Норвегия и Исландия.



В Минприроды РФ ранее рассказали, в каких городах России самый грязный воздух.



Где на Руси жить хорошо. В какие регионы чаще всего переезжают россияне?



«Хорошо там, где нас нет», — гласит пословица. Ежегодно тысячи россиян меняют постоянное место жительства. Москва и Санкт-Петербург — все еще главные точки притяжения, но уже не единственные лидеры. Подробнее.




Лидером рейтинга стала Исландия РИА Новости. Самым чистым признали воздух в Исландии. На втором месте оказалась Финляндия, далее следуют Эстония, Швеция и Австралия. Россия оказалась во второй десятке, а в конце рейтинга - Бангладеш, Пакистан и Индия. Специалисты оценивали, сколько микрочастиц в среднем содержится в городском воздухе. Это один из самых опасных для человека видов загрязнения, так как микрочастицы проникают в легкие и могут вызывать различные проблемы со здоровьем. Кстати, по итогам прошлогоднего рейтинга ВОЗ, страной с самым чистым воздухом была признана Финляндия. В пятерку лидеров вошли Эстония, Швеция, Норвегия и Исландия. В Минприроды РФ ранее рассказали, в каких городах России самый грязный воздух. Где на Руси жить хорошо. В какие регионы чаще всего переезжают россияне? «Хорошо там, где нас нет», — гласит пословица. Ежегодно тысячи россиян меняют постоянное место жительства. Москва и Санкт-Петербург — все еще главные точки притяжения, но уже не единственные лидеры. Подробнее.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика