Глава «Нафтогаза»: действия ФРГ могут оставить Украину без транзита газа - «Политика» » «Новости Дня»
Flannagan
Опубликовано: 09:03, 12 марта 2019
Политика

Глава «Нафтогаза»: действия ФРГ могут оставить Украину без транзита газа - «Политика»

Андрей Коболев заявил, что уверенности в сохранении транзита топлива нет РИА Новости. Он признал, что отсутствует полная «уверенность в сохранении транзита». Поэтому представитель компании полагает, что подход...
Глава «Нафтогаза»: действия ФРГ могут оставить Украину без транзита газа - «Политика»

Андрей Коболев заявил, что уверенности в сохранении транзита топлива нет



РИА Новости.


Он признал, что отсутствует полная «уверенность в сохранении транзита». Поэтому представитель компании полагает, что подход к улучшению украинской газотранспортной системы (ГТС) обязан быть «взвешенным и ответственным».


Он добавил, что «Нафтогаз» прилагает все усилия, чтобы сохранить транзит топлива через украинские земли в следующем году.



Напомним, текущий контракт между «Газпромом» и «Нафтогазом» о транзите голубого топлива истекает после 2019 года. В январе в Брюсселе состоялась трехсторонняя встреча России, Украины и Еврокомиссии. На переговорах пока не удалось достичь конкретных договоренностей.



Ранее министр энергетики России Александр Новак в интервью сообщал, что транзит российского газа через Украину на данный момент является самым дорогостоящим, так как газотранспортной системе Украины уже около полувека.



«Нафтогаз Украины» до этого говорил о планах подать жалобу на российский «Газпром» в Еврокомиссию в связи с ведением антиконкурентной политики.


Андрей Коболев заявил, что уверенности в сохранении транзита топлива нет РИА Новости. Он признал, что отсутствует полная «уверенность в сохранении транзита». Поэтому представитель компании полагает, что подход к улучшению украинской газотранспортной системы (ГТС) обязан быть «взвешенным и ответственным». Он добавил, что «Нафтогаз» прилагает все усилия, чтобы сохранить транзит топлива через украинские земли в следующем году. Напомним, текущий контракт между «Газпромом» и «Нафтогазом» о транзите голубого топлива истекает после 2019 года. В январе в Брюсселе состоялась трехсторонняя встреча России, Украины и Еврокомиссии. На переговорах пока не удалось достичь конкретных договоренностей. Ранее министр энергетики России Александр Новак в интервью сообщал, что транзит российского газа через Украину на данный момент является самым дорогостоящим, так как газотранспортной системе Украины уже около полувека. «Нафтогаз Украины» до этого говорил о планах подать жалобу на российский «Газпром» в Еврокомиссию в связи с ведением антиконкурентной политики.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика