Fox News (США): Фелисити Хаффман и Лори Лафлин оказались в числе 50 человек, участвовавших в махинациях с поступлением в элитные колледжи - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 09:34, 13 марта 2019
Политика

Fox News (США): Фелисити Хаффман и Лори Лафлин оказались в числе 50 человек, участвовавших в махинациях с поступлением в элитные колледжи - «Политика»

Актрисы Фелисити Хаффман и Лори Лафлин оказались в числе сорока с лишним человек, обвиняемых в махинациях с поступлением в колледжи. По материалам судебного заседания, опубликованным во вторник, в махинациях участвовали богатые люди, платившие суммы до 6,5 миллиона долларов за то, чтобы их дети были зачислены в элитные университеты, сообщает «Фокс Ньюс».
Fox News (США): Фелисити Хаффман и Лори Лафлин оказались в числе 50 человек, участвовавших в махинациях с поступлением в элитные колледжи - «Политика»
© AP Photo, Elaine ThompsonАктрисы Фелисити Хаффман и Лори Лафлин оказались в числе сорока с лишним человек, обвиняемых в махинациях с поступлением в колледжи. По материалам судебного заседания, опубликованным во вторник, в махинациях участвовали богатые люди, платившие суммы до 6,5 миллиона долларов за то, чтобы их дети были зачислены в элитные университеты, сообщает «Фокс Ньюс».

Актрисы Фелисити Хаффман (Felicity Huffman) и Лори Лафлин (Lori Loughlin) были в числе сорока с лишним человек, замешанных в общенациональном скандале и обвиняемых в махинациях с поступлением в колледжи. По материалам судебного заседания, опубликованным во вторник, в махинациях участвовали богатые люди, платившие суммы до 6,5 миллиона долларов за то, чтобы их дети были зачислены в элитные университеты.


Как следует из судебных документов, обнародованных прокуратурой Бостона, предполагаемыми махинациями, в которых участвовали студенты, зачисленные в лучшие учебные заведения, такие как Йельский, Джорджтаунский, Стэнфордский университеты, Университет Южной Калифорнии, Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе и Техасский университет, руководил Уильям Рик Сингер (William Rick Singer) из Калифорнии. Он помогал родителям устраивать своих детей в учебные заведения с помощью взяток.


Во вторник на пресс-конференции федеральный прокурор Эндрю Леллинг (Andrew Lelling) заявил, что Сингер, который, по заявлению властей, признает себя виновным в мошенничестве, управлял благотворительным фондом Key Worldwide Foundation, получившим за гарантию поступления в учебные заведения в общей сложности 25 миллионов долларов.


По заявлению властей, большинство студентов не знали, что поступили в учебные заведения за взятки.


Как следует из материалов обвинения, родители детей платили указанные денежные суммы, полностью осознавая, что деньги будут использованы для приема в колледж. Затем деньги передавались администраторам, курировавшим проведение вступительных экзаменов, или спортивному тренеру колледжа, который подделывал анкетные данные абитуриентов — независимо от их спортивных способностей.


Сторона обвинения рассказала, что в телефонном разговоре с богатым родителем Сингер, руководивший компанией Edge College & Career Network, излагал суть своего бизнеса следующим образом: «Мы помогаем самым богатым семьям в США устраивать своих детей в учебные заведения… и моим семьям нужны гарантии».


Помощь, которую оказывал Сингер детям своих клиентов, заключалась в том, что от имени этих абитуриентов стандартизованные вступительные экзамены и тесты сдавали другие люди. За каждый такой экзамен родители платили до 75 тысяч долларов и переводили деньги на «благотворительные счета».
«Сингер использовал эти якобы благотворительные пожертвования от родителей — по крайней мере, частично — для подкупа двух администраторов, проводивших вступительные экзамены и тесты», — говорится в судебных документах.


Среди тренеров колледжей, участвовавших в предполагаемой схеме, были Руди Мередит (Rudy Meredith), бывший главный тренер женской футбольной команды Йельского университета, и Джон Вандемер (John Vandemoer), тренер по парусному спорту из Стэнфордского университета.


Для одной абитуриентки Мередит (который уволился в ноябре), составил поддельную спортивную анкету и сказал, что она является новым членом женской футбольной команды Йельского университета, хотя эта абитуриентка «на профессиональном уровне в футбол не играла».


Как следует из судебных документов, после того, как абитуриентка была принята в Йель, Сингер передал Мередиту 400 тысяч долларов.
Из материалов следует, что тренер по теннису из Джорджтаунского университета в период с 2012 по 2018 годы получил от Сингера взяток на общую сумму более 2,7 миллиона долларов.


«За взятки тренер Джорджтаунского университета зачислил в команду по теннису 12 абитуриентов — в том числе и тех, кто не умел хорошо играть в теннис — тем самым облегчив их поступление в университет», — говорится в судебных документах.


Хаффман и ее муж, предположительно, помогли своей дочери при поступлении в колледж, сделав «якобы благотворительный взнос в размере 15 тысяч долларов… для участия в мошеннической схеме вступительных экзаменов в колледж», говорится в документах. «Позже Хаффман договорилась о том, чтобы воспользоваться этой схемой во второй раз — для поступления ее младшей дочери, после чего решила не делать этого».


В судебных документах также говорилось, что «[Лафлин] согласилась дать взятки на общую сумму 500 тысяч долларов за то, чтобы их двух дочерей записали как новых членов спортивной команды Университета Южной Каролины (несмотря на то, что они в команде не состояли), тем самым облегчив их зачисление в университет».


© AP Photo, Elaine ThompsonАктрисы Фелисити Хаффман и Лори Лафлин оказались в числе сорока с лишним человек, обвиняемых в махинациях с поступлением в колледжи. По материалам судебного заседания, опубликованным во вторник, в махинациях участвовали богатые люди, платившие суммы до 6,5 миллиона долларов за то, чтобы их дети были зачислены в элитные университеты, сообщает «Фокс Ньюс».Актрисы Фелисити Хаффман (Felicity Huffman) и Лори Лафлин (Lori Loughlin) были в числе сорока с лишним человек, замешанных в общенациональном скандале и обвиняемых в махинациях с поступлением в колледжи. По материалам судебного заседания, опубликованным во вторник, в махинациях участвовали богатые люди, платившие суммы до 6,5 миллиона долларов за то, чтобы их дети были зачислены в элитные университеты. Как следует из судебных документов, обнародованных прокуратурой Бостона, предполагаемыми махинациями, в которых участвовали студенты, зачисленные в лучшие учебные заведения, такие как Йельский, Джорджтаунский, Стэнфордский университеты, Университет Южной Калифорнии, Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе и Техасский университет, руководил Уильям Рик Сингер (William Rick Singer) из Калифорнии. Он помогал родителям устраивать своих детей в учебные заведения с помощью взяток. Во вторник на пресс-конференции федеральный прокурор Эндрю Леллинг (Andrew Lelling) заявил, что Сингер, который, по заявлению властей, признает себя виновным в мошенничестве, управлял благотворительным фондом Key Worldwide Foundation, получившим за гарантию поступления в учебные заведения в общей сложности 25 миллионов долларов. По заявлению властей, большинство студентов не знали, что поступили в учебные заведения за взятки. Как следует из материалов обвинения, родители детей платили указанные денежные суммы, полностью осознавая, что деньги будут использованы для приема в колледж. Затем деньги передавались администраторам, курировавшим проведение вступительных экзаменов, или спортивному тренеру колледжа, который подделывал анкетные данные абитуриентов — независимо от их спортивных способностей. Сторона обвинения рассказала, что в телефонном разговоре с богатым родителем Сингер, руководивший компанией Edge College

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика