Пограничники не пустят Саакашвили на Украину в апреле - «Политика» » «Новости Дня»
Милица
Опубликовано: 12:23, 13 марта 2019
Политика

Пограничники не пустят Саакашвили на Украину в апреле - «Политика»

Ранее экс-лидер Грузии показал одному из украинских телеканалов электронный билет в Киев на 1 апреля ТАСС. По словам спикера...
Пограничники не пустят Саакашвили на Украину в апреле - «Политика»

Ранее экс-лидер Грузии показал одному из украинских телеканалов электронный билет в Киев на 1 апреля



ТАСС.


По словам спикера Госпогранслужбы страны Олега Слободяна, «данное лицо не является гражданином Украины», поэтому оснований для его въезда на украинскую территорию до 2021 года не имеется.


Саакашвили в интервью одному из украинских телеканалов ранее показал электронный билет на 1 апреля, подтверждающий его возвращение в эту страну. По словам экс-лидера Грузии, он должен вылететь из Варшавы в Киев.



«Этот билет я взял, потому что уверен: Порошенко не пройдет во второй тур, и я более чем уверен, что после этого ни один пограничник не выполнит приказ Порошенко не пускать меня на Украину», - приводит агентство слова Саакашвили.



В мае 2015 года власти Украины дали Саакашвили гражданство, однако летом 2017 года по приказу Порошенко украинское гражданство бывшего лидера Грузии было прекращено. В начале 2018 года Саакашвили задержали в Киеве и выдворили в Польшу, однако он заявил, что продолжит попытки вернуться на Украину.


Ранее экс-лидер Грузии показал одному из украинских телеканалов электронный билет в Киев на 1 апреля ТАСС. По словам спикера Госпогранслужбы страны Олега Слободяна, «данное лицо не является гражданином Украины», поэтому оснований для его въезда на украинскую территорию до 2021 года не имеется. Саакашвили в интервью одному из украинских телеканалов ранее показал электронный билет на 1 апреля, подтверждающий его возвращение в эту страну. По словам экс-лидера Грузии, он должен вылететь из Варшавы в Киев. «Этот билет я взял, потому что уверен: Порошенко не пройдет во второй тур, и я более чем уверен, что после этого ни один пограничник не выполнит приказ Порошенко не пускать меня на Украину», - приводит агентство слова Саакашвили. В мае 2015 года власти Украины дали Саакашвили гражданство, однако летом 2017 года по приказу Порошенко украинское гражданство бывшего лидера Грузии было прекращено. В начале 2018 года Саакашвили задержали в Киеве и выдворили в Польшу, однако он заявил, что продолжит попытки вернуться на Украину.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика