Israel Hayom (Израиль): Трамп изменит торговое соглашение с Израилем - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:48, 13 марта 2019
Политика

Israel Hayom (Израиль): Трамп изменит торговое соглашение с Израилем - «Политика»

В последние годы многие израильские министры и политики обещали гражданам снизить стоимость продуктов питания. Однако эти обещания выполнены не были. Выясняется, что в борьбе с дороговизной израильтянам может помочь... президент США Дональд Трамп, пишет автор издания «Исраэль хайом».
Israel Hayom (Израиль): Трамп изменит торговое соглашение с Израилем - «Политика»
© AP Photo, Dan BaliltyВ последние годы многие израильские министры и политики обещали гражданам снизить стоимость продуктов питания. Однако эти обещания выполнены не были. Выясняется, что в борьбе с дороговизной израильтянам может помочь... президент США Дональд Трамп, пишет автор издания «Исраэль хайом».

Президент Трамп может способствовать снижению цен на фрукты и часть молочных продуктов. По сообщению «Блумберг», на следующей неделе в Израиль прибудут представители американской администрации, чтобы обсудить возможное внесение изменений в договор о свободной торговле между двумя странами, подписанный в 1985 году — по сельскохозяйственному параграфу. Американцы заинтересованы в снятии таможенных пошлин на американский сельскохозяйственный экспорт в Израиль. Это касается ряда фруктов (яблоки, груши), а также молочных изделий долгосрочного хранения.


С тех пор, как три десятилетия назад был подписан договор о свободной торговле между США и Израилем, экономическая производительность в Израиле выросла в 13 раз, а торговый дефицит США по отношению к Израилю достиг в последние годы 14 миллиардов долларов. Соединенные Штаты являются самым крупным торговым партнером Израиля. Ежегодный объем торговли между двумя странами составляет около 30 миллиардов долларов. По американским оценкам, доля сельхозпродукции в торговом обороте составляет один миллиард долларов.


Израильские сельскохозяйственные объединения резко выступают против требований Белого дома и угрожают забастовочными санкциями. Генеральный директор объединения фермеров Авшалом Вилан не исключает подачи иска в Верховный суд, если правительство отменит таможенные пошлины на сельскохозяйственный импорт из США. Представители правительства сообщили, что переговоры с американцами будут конструктивными, и новые поправки к старому торговому соглашению могут принести пользу израильским гражданам.


Есть основания предполагать, что внесение подобных изменений может привести к снижению цен на определенные продукты.



© AP Photo, Dan BaliltyВ последние годы многие израильские министры и политики обещали гражданам снизить стоимость продуктов питания. Однако эти обещания выполнены не были. Выясняется, что в борьбе с дороговизной израильтянам может помочь. президент США Дональд Трамп, пишет автор издания «Исраэль хайом».Президент Трамп может способствовать снижению цен на фрукты и часть молочных продуктов. По сообщению «Блумберг», на следующей неделе в Израиль прибудут представители американской администрации, чтобы обсудить возможное внесение изменений в договор о свободной торговле между двумя странами, подписанный в 1985 году — по сельскохозяйственному параграфу. Американцы заинтересованы в снятии таможенных пошлин на американский сельскохозяйственный экспорт в Израиль. Это касается ряда фруктов (яблоки, груши), а также молочных изделий долгосрочного хранения. С тех пор, как три десятилетия назад был подписан договор о свободной торговле между США и Израилем, экономическая производительность в Израиле выросла в 13 раз, а торговый дефицит США по отношению к Израилю достиг в последние годы 14 миллиардов долларов. Соединенные Штаты являются самым крупным торговым партнером Израиля. Ежегодный объем торговли между двумя странами составляет около 30 миллиардов долларов. По американским оценкам, доля сельхозпродукции в торговом обороте составляет один миллиард долларов. Израильские сельскохозяйственные объединения резко выступают против требований Белого дома и угрожают забастовочными санкциями. Генеральный директор объединения фермеров Авшалом Вилан не исключает подачи иска в Верховный суд, если правительство отменит таможенные пошлины на сельскохозяйственный импорт из США. Представители правительства сообщили, что переговоры с американцами будут конструктивными, и новые поправки к старому торговому соглашению могут принести пользу израильским гражданам. Есть основания предполагать, что внесение подобных изменений может привести к снижению цен на определенные продукты.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика