Песков назвал выстрелом в ногу отказ Украины от Договора о дружбе - «Политика» » «Новости Дня»
Агнеса
Опубликовано: 15:18, 13 марта 2019
Политика

Песков назвал выстрелом в ногу отказ Украины от Договора о дружбе - «Политика»

Соглашение от 1997 года прекращает действовать по инициативе Киева с 1 апреля ТАСС. «Документ в интересах наших двух стран и слом этого документа очевидно не в интересах народов наших двух стран, это все равно,...
Песков назвал выстрелом в ногу отказ Украины от Договора о дружбе - «Политика»

Соглашение от 1997 года прекращает действовать по инициативе Киева с 1 апреля



ТАСС.


«Документ в интересах наших двух стран и слом этого документа очевидно не в интересах народов наших двух стран, это все равно, что стрелять себе в ногу», - сказал он.


Песков при этом не стал комментировать ноту МИД РФ по поводу нарушений договора, направленную накануне украинской стороне. В ведомстве отметили, что Киев, в частности, нарушил положения о заключении договоров с третьими странами и использовании территории в ущерб другой стороне.



Договор о дружбе был подписан президентами РФ и Украины Борисом Ельциным и Леонидом Кучмой в 1997 году. 1 апреля 2019 года договор прекращает действие по инициативе украинской стороны.


Соглашение от 1997 года прекращает действовать по инициативе Киева с 1 апреля ТАСС. «Документ в интересах наших двух стран и слом этого документа очевидно не в интересах народов наших двух стран, это все равно, что стрелять себе в ногу», - сказал он. Песков при этом не стал комментировать ноту МИД РФ по поводу нарушений договора, направленную накануне украинской стороне. В ведомстве отметили, что Киев, в частности, нарушил положения о заключении договоров с третьими странами и использовании территории в ущерб другой стороне. Договор о дружбе был подписан президентами РФ и Украины Борисом Ельциным и Леонидом Кучмой в 1997 году. 1 апреля 2019 года договор прекращает действие по инициативе украинской стороны.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика