Ни стыда, ни совести: Ходорковский выпускает фильм про Шевченко - мать погибшей Алины - «Политика» » «Новости Дня»
Афанасий
Опубликовано: 21:17, 14 марта 2019
Политика

Ни стыда, ни совести: Ходорковский выпускает фильм про Шевченко - мать погибшей Алины - «Политика»

В своем телеграме Ходорковский анонсировал выход фильма про активистку «Открытой России» Анастасию Шевченко, у которой скончалась дочь-инвалид в то время, когда она находилась под следствием. Олигарх называет кинокартину «историей, как отдельные представители убивают целую семью». Как драматично. Но на это и расчет...
Ни стыда, ни совести: Ходорковский выпускает фильм про Шевченко - мать погибшей Алины - «Политика»

В своем телеграме Ходорковский анонсировал выход фильма про активистку «Открытой России» Анастасию Шевченко, у которой скончалась дочь-инвалид в то время, когда она находилась под следствием. Олигарх называет кинокартину «историей, как отдельные представители убивают целую семью». Как драматично. Но на это и расчет – для МБХ главное сорвать куш.



Смерть старшей дочери Анастасии Шевченко стала настоящим подарком для оппозиции. Они перевирали и выворачивали эту историю, как могли. Но все-таки их главная теория – это то, что девочка умерла из-за ареста матери. Тяжелая болезнь с детства здесь, конечно же, ни при чем.






Сейчас, когда резонанс сошел на нет, Ходорковский решил напомнить о Насте Шевченко, поэтому фильм о ней – ни что иное, как спекуляция на трагедии. И самой женщине, как матери, должно быть противно от одной только мысли об этом. Но она не только поощряет выход кинокартины, но и позволяет младшей дочери Владе быть использованной олигархом.



В интервью девочка заявила, что сердечный приступ ее сестры случился из-за ареста матери. Так Ходорковский продвигает версию убийства, но уже устами 14-летней Влады. Согласитесь, очень удобно. Даже не представляю, заплатил ли он семье Шевченко, а, может, угрожал или они в сговоре?



В любом случае олигарх манипулирует чувствами ребенка, используя трагедию семьи Шевченко ради пиара. Причем, ставку на детей МБХ сделал еще в самом начале своей карьеры – в уставе его фонда «Открытая Россия» есть пунктик о работе с подрастающим поколением.



Ходорковский также использовал смерть тяжелобольного ребенка для организации митинга. 11 февраля состоялся так называемый «Марш материнского гнева», куда в основном пришли мужчины, да и то немного. В итоге акция превратилась в очередное оппозиционное извращение, и история Шевченко стала лишь поводом для баталий.



Для Ходорковского нет ничего святого. Он пиарится даже на гибели детей, а это омерзительно.  


В своем телеграме Ходорковский анонсировал выход фильма про активистку «Открытой России» Анастасию Шевченко, у которой скончалась дочь-инвалид в то время, когда она находилась под следствием. Олигарх называет кинокартину «историей, как отдельные представители убивают целую семью». Как драматично. Но на это и расчет – для МБХ главное сорвать куш. Смерть старшей дочери Анастасии Шевченко стала настоящим подарком для оппозиции. Они перевирали и выворачивали эту историю, как могли. Но все-таки их главная теория – это то, что девочка умерла из-за ареста матери. Тяжелая болезнь с детства здесь, конечно же, ни при чем. Сейчас, когда резонанс сошел на нет, Ходорковский решил напомнить о Насте Шевченко, поэтому фильм о ней – ни что иное, как спекуляция на трагедии. И самой женщине, как матери, должно быть противно от одной только мысли об этом. Но она не только поощряет выход кинокартины, но и позволяет младшей дочери Владе быть использованной олигархом. В интервью девочка заявила, что сердечный приступ ее сестры случился из-за ареста матери. Так Ходорковский продвигает версию убийства, но уже устами 14-летней Влады. Согласитесь, очень удобно. Даже не представляю, заплатил ли он семье Шевченко, а, может, угрожал или они в сговоре? В любом случае олигарх манипулирует чувствами ребенка, используя трагедию семьи Шевченко ради пиара. Причем, ставку на детей МБХ сделал еще в самом начале своей карьеры – в уставе его фонда «Открытая Россия» есть пунктик о работе с подрастающим поколением. Ходорковский также использовал смерть тяжелобольного ребенка для организации митинга. 11 февраля состоялся так называемый «Марш материнского гнева», куда в основном пришли мужчины, да и то немного. В итоге акция превратилась в очередное оппозиционное извращение, и история Шевченко стала лишь поводом для баталий. Для Ходорковского нет ничего святого. Он пиарится даже на гибели детей, а это омерзительно.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика