За два месяца полиции добровольно сдались 10 боевиков - «Политика» » «Новости Дня»
Dernck
Опубликовано: 00:06, 15 марта 2019
Политика / Украина

За два месяца полиции добровольно сдались 10 боевиков - «Политика»

Они имеют шанс освободиться от уголовной ответственности, если не совершали тяжких преступлений С начала года 10 бывших боевиков, воевавших на Донбассе на стороне незаконных вооруженных...
За два месяца полиции добровольно сдались 10 боевиков - «Политика»

Они имеют шанс освободиться от уголовной ответственности, если не совершали тяжких преступлений


С начала года 10 бывших боевиков, воевавших на Донбассе на стороне незаконных вооруженных формирований, добровольно сдались украинским правоохранителям. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.


Как отмечается, среди этих боевиков есть и те, кто стоял у истоков оккупации в 2014 году, и "новые кадры", которые уже сейчас подались до террористов, но вернулись разочарованными.


Также в полиции констатируют, что все больше участников незаконных вооруженных формирований сами сдаются правоохранителям. В этом случае государство гарантирует им шанс на освобождение от уголовной ответственности - при условии, что они не совершали тяжких преступлений.


Согласно ч.6 ст. 260 Уголовного кодекса Украины, лицо, которое находилось в составе вооруженных формирований, добровольно вышло из них и сообщило об этом органам государственной власти, освобождается от уголовной ответственности.



...

Они имеют шанс освободиться от уголовной ответственности, если не совершали тяжких преступлений С начала года 10 бывших боевиков, воевавших на Донбассе на стороне незаконных вооруженных формирований, добровольно сдались украинским правоохранителям. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции. Как отмечается, среди этих боевиков есть и те, кто стоял у истоков оккупации в 2014 году, и "новые кадры", которые уже сейчас подались до террористов, но вернулись разочарованными. Также в полиции констатируют, что все больше участников незаконных вооруженных формирований сами сдаются правоохранителям. В этом случае государство гарантирует им шанс на освобождение от уголовной ответственности - при условии, что они не совершали тяжких преступлений. Согласно ч.6 ст. 260 Уголовного кодекса Украины, лицо, которое находилось в составе вооруженных формирований, добровольно вышло из них и сообщило об этом органам государственной власти, освобождается от уголовной ответственности. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика