Politico: Трампа разозлил визит республиканцев во время его ужина - «Политика» » «Новости Дня»
Murray
Опубликовано: 18:23, 15 марта 2019
Политика

Politico: Трампа разозлил визит республиканцев во время его ужина - «Политика»

Brad Mills/USA TODAY Sports/ReutersПрезидент США Дональд Трамп был раздражен из-за неожиданного визита трех республиканцев, которые прервали его ужин, чтобы обсудить резолюцию о ЧП на границе с Мексикой накануне...
Politico: Трампа разозлил визит республиканцев во время его ужина - «Политика»

Brad Mills/USA TODAY Sports/Reuters

Президент США Дональд Трамп был раздражен из-за неожиданного визита трех республиканцев, которые прервали его ужин, чтобы обсудить резолюцию о ЧП на границе с Мексикой накануне голосования в сенате, пишет Politico.

Республиканцы Тед Круз от штата Техас, Линдси Грэм от Южной Каролины и Бен Сассе от Небраски застали Трампа за ужином в столовой Белого дома. По словам одного источника, они позвонили в среду, 13 марта, и уведомили, что находятся уже в пути, настаивая на встрече с главой государства. Это была последняя попытка республиканцев выработать совместный с Трампом план по резолюции о ЧП до голосования, говорится в материале.

Неожиданная дискуссия оказалась не слишком плодотворной. По словам чиновника Белого дома Шахиры Найт, которая вместе с Пэтом Филбином также присутствовала на встрече, неожиданная встреча «вероятно, принесла больше вреда, чем пользы», потому что сенаторы раздражали президента и расходились во взглядах, которые они представляли.

Тем не менее, 12 сенаторов от республиканской партии присоединились к демократам в голосовании, чтобы отменить решение Трампа о введении режима ЧМ на границе с Мексикой. В итоге сенат принял резолюцию, Трамп позже пообещал нанести на нее вето.


Brad Mills/USA TODAY Sports/ReutersПрезидент США Дональд Трамп был раздражен из-за неожиданного визита трех республиканцев, которые прервали его ужин, чтобы обсудить резолюцию о ЧП на границе с Мексикой накануне голосования в сенате, пишет Politico. Республиканцы Тед Круз от штата Техас, Линдси Грэм от Южной Каролины и Бен Сассе от Небраски застали Трампа за ужином в столовой Белого дома. По словам одного источника, они позвонили в среду, 13 марта, и уведомили, что находятся уже в пути, настаивая на встрече с главой государства. Это была последняя попытка республиканцев выработать совместный с Трампом план по резолюции о ЧП до голосования, говорится в материале. Неожиданная дискуссия оказалась не слишком плодотворной. По словам чиновника Белого дома Шахиры Найт, которая вместе с Пэтом Филбином также присутствовала на встрече, неожиданная встреча «вероятно, принесла больше вреда, чем пользы», потому что сенаторы раздражали президента и расходились во взглядах, которые они представляли. Тем не менее, 12 сенаторов от республиканской партии присоединились к демократам в голосовании, чтобы отменить решение Трампа о введении режима ЧМ на границе с Мексикой. В итоге сенат принял резолюцию, Трамп позже пообещал нанести на нее вето.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика