РЖД запустили первый поезд с обновленным плацкартом - «Политика» » «Новости Дня»
Fleming
Опубликовано: 18:09, 18 марта 2019
Политика

РЖД запустили первый поезд с обновленным плацкартом - «Политика»

Модернизированный плацкарт отправился из Ростова-на-Дону в Москву РИА Новости. Старт продаж билетов в обновленные плацкартные вагоны начался 14 марта. Стоимость проезда в них не отличается от цены билета в другие...
РЖД запустили первый поезд с обновленным плацкартом - «Политика»

Модернизированный плацкарт отправился из Ростова-на-Дону в Москву



РИА Новости.


Старт продаж билетов в обновленные плацкартные вагоны начался 14 марта. Стоимость проезда в них не отличается от цены билета в другие плацкартные вагоны.


«Мы собрались здесь по случаю, что компания РЖД, Федеральная пассажирская компания представляет новый модернизированный плацкартный вагон. Он сегодня отправится в первый рейс», - сообщил замгендиректора РЖД Дмитрий Пегов. По его словам, в 2018 году была проделана огромная работа по созданию макета нового плацкартного вагона в рамках модернизации вагонов на заводах.



В планах холдинга запустить 50 таких вагонов, которые будут эксплуатироваться на южном направлении. В обновленном вагоне предусмотрены диваны с подголовниками, индивидуальное освещение, электрические розетки и USB-порты. Обивочные ткани изготовлены из огнеустойчивых материалов. В коридоре есть фильтр для очистки воды с возможностью ее подогрева и охлаждения, а также сенсорная панель. Туалетная комната имеет душ, пеленальный столик, дозатор для мыла и бумажных полотенец, встроенный фен для рук. Кроме этого, основной идеей нового плацкартного вагона стала возможность создания личного пространства для пассажира с помощью шторок и ширм.



Ранее РЖД запустили сервис поиска потерянных в поездах вещей, а на Тверском вагоностроительном заводе построили купейные вагоны нового модельного ряда.


Модернизированный плацкарт отправился из Ростова-на-Дону в Москву РИА Новости. Старт продаж билетов в обновленные плацкартные вагоны начался 14 марта. Стоимость проезда в них не отличается от цены билета в другие плацкартные вагоны. «Мы собрались здесь по случаю, что компания РЖД, Федеральная пассажирская компания представляет новый модернизированный плацкартный вагон. Он сегодня отправится в первый рейс», - сообщил замгендиректора РЖД Дмитрий Пегов. По его словам, в 2018 году была проделана огромная работа по созданию макета нового плацкартного вагона в рамках модернизации вагонов на заводах. В планах холдинга запустить 50 таких вагонов, которые будут эксплуатироваться на южном направлении. В обновленном вагоне предусмотрены диваны с подголовниками, индивидуальное освещение, электрические розетки и USB-порты. Обивочные ткани изготовлены из огнеустойчивых материалов. В коридоре есть фильтр для очистки воды с возможностью ее подогрева и охлаждения, а также сенсорная панель. Туалетная комната имеет душ, пеленальный столик, дозатор для мыла и бумажных полотенец, встроенный фен для рук. Кроме этого, основной идеей нового плацкартного вагона стала возможность создания личного пространства для пассажира с помощью шторок и ширм. Ранее РЖД запустили сервис поиска потерянных в поездах вещей, а на Тверском вагоностроительном заводе построили купейные вагоны нового модельного ряда.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика