Путин рассказал о решении проблем водоснабжения Крыма - «Политика» » «Новости Дня»
Gimson
Опубликовано: 21:41, 18 марта 2019
Политика

Путин рассказал о решении проблем водоснабжения Крыма - «Политика»

В число приоритетных задач также вошли электрификация и развитие транспортной инфраструктуры ТАСС. В число фундаментальных задач вошли развитие транспорта, электрификация и водоснабжение. Глава...
Путин рассказал о решении проблем водоснабжения Крыма - «Политика»

В число приоритетных задач также вошли электрификация и развитие транспортной инфраструктуры



ТАСС.



В число фундаментальных задач вошли развитие транспорта, электрификация и водоснабжение. Глава государства подчеркнул, что без решения проблем в этих сферах развитие Крыма невозможно.



Проблему водоснабжения, по словам Владимира Путина, поможет решить бесперебойное электроснабжение полуострова.



Российский лидер отметил, что сейчас общее потребление электроэнергии в Крыму составляет около 1100 МВт. До сих пор 950 МВт из них поставлялась с территории Украины. Теперь же 940 МВт будут производиться на самом полуострове Балаклавской и Таврической электростанциями. Дополнительно 850 МВт будут поставляться в Крым по энергомосту из общей энергетической системы России. Также в настоящий момент проходит испытания еще одна станция, способная поставлять крымчанам 120 МВт.



«Теперь при наличии такой собственной генерации огромной Крым может даже делиться с Кавказом или не брать [электроэнергию] из энергомоста до тех пор, пока это не потребуется», - подчеркнул президент.



Также для решения проблем водоснабжения рассматриваются различные варианты: и строительство новых водоводов, и бурение, и опреснение для промышленных нужд. Однако президент отметил, что «на сегодняшний день технологии опреснения воды очень дорогие».



Владимир Путин отметил, что после решения фундамендальных вопросов можно будет реализовывать проекты, связанные с развитием производства, образования, науки и туризма. Президент уверен, что развитие этих отраслей в Крыму принесет высокий общенациональный результат.



В эти дни проходят празднования по случаю пятой годовщины воссоединения Крыма с Россией, которую Владимир Путин назвал исторической Родиной полуострова.



Напомним, также 18 марта в Крыму проходит встреча Владимира Путина с представителями Франции. Также президент присутствовал при вводе в эксплуатацию Балаклавской ТЭС и в режиме видеоконференции — Таврической ТЭС и подстанции «Порт» в Тамани.


В число приоритетных задач также вошли электрификация и развитие транспортной инфраструктуры ТАСС. В число фундаментальных задач вошли развитие транспорта, электрификация и водоснабжение. Глава государства подчеркнул, что без решения проблем в этих сферах развитие Крыма невозможно. Проблему водоснабжения, по словам Владимира Путина, поможет решить бесперебойное электроснабжение полуострова. Российский лидер отметил, что сейчас общее потребление электроэнергии в Крыму составляет около 1100 МВт. До сих пор 950 МВт из них поставлялась с территории Украины. Теперь же 940 МВт будут производиться на самом полуострове Балаклавской и Таврической электростанциями. Дополнительно 850 МВт будут поставляться в Крым по энергомосту из общей энергетической системы России. Также в настоящий момент проходит испытания еще одна станция, способная поставлять крымчанам 120 МВт. «Теперь при наличии такой собственной генерации огромной Крым может даже делиться с Кавказом или не брать _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика