62 борделя и 1200 «жриц любви» - «Политика» » «Новости Дня»
Donaldson
Опубликовано: 12:39, 19 марта 2019
Политика

62 борделя и 1200 «жриц любви» - «Политика»

Кровью своих жертв он залил район Уатчапел лондонского Ист-Энда, который среди местных был известен как «оазис проституции». Это место уже не первую сотню лет было настоящим болотом, а местная полиция утверждала, что в этом маленьком районе работает более 62 борделей и 1200 «жриц любви». Именно Уатчапел...
62 борделя и 1200 «жриц любви» - «Политика»

Кровью своих жертв он залил район Уатчапел лондонского Ист-Энда, который среди местных был известен как «оазис проституции». Это место уже не первую сотню лет было настоящим болотом, а местная полиция утверждала, что в этом маленьком районе работает более 62 борделей и 1200 «жриц любви».



Именно Уатчапел и стал прицелом для печально известного серийного убийцы викторианской эпохи – Джека Потрошителя.



В 1888 году от последовавшей серии жутких убийств город буквально ужаснулся, ведь казалось невероятным, что маньяк открыто и нагло распространял свой террор. И даже несмотря на то, что с момента преступлений прошло больше века, некоторые детали зверств не перестают удивлять и шокировать и сейчас, поэтому легенда о Джеке-Потрошителе продолжает жить.



Каждый эпизод – это жестокость вперемешку с огромным цинизмом. Считая, что «жриц любви» никто не будет разыскивать, он как мог издевался именно над ними: маньяк профессионально вспарывал брюхо и выборочно отделял органы, забирая их с собой.



Однако внезапно Потрошитель принял решение «завершить карьеру», чем озадачил детективов. Что это было: неудачное покушение, внезапная депортация или он попросту сдался? Ответ никто до сих пор не знает.






У полиции было много зацепок. Например, все убийства совершались либо рано утром, либо в выходные, что явно говорило о том, что маньяк имел постоянную работу, либо мог быть женатым, счастливым семьянином, который большую часть свободного времени проводил с родными (жутко, да?)



А может он был хирургом? Или же простым мясником. Иначе как объяснить такие отличные знания в медицине?



Джек-Потрошитель – это имя и история, которая продолжает жить. Казалось бы, можно было поставить точку в этой леденящую душу истории.



Но вчера ученые из Ливерпульского университета имени Джона Мурса заявили о том, что с большей долей вероятности установили истинную личность маньяка – серийным убийцей был польский эмигрант Аарон Косминский, работавший парикмахером.



Эксперты уставили личность Потрошителя, изучив анализ ДНК с платка, который обнаружили около последней жертвы – он содержал кровь убийцы.



Мало что уже можно изменить, но, тем не менее, ученым удалось раскрыть дело одного из самых страшных душегубов в мире.


Кровью своих жертв он залил район Уатчапел лондонского Ист-Энда, который среди местных был известен как «оазис проституции». Это место уже не первую сотню лет было настоящим болотом, а местная полиция утверждала, что в этом маленьком районе работает более 62 борделей и 1200 «жриц любви». Именно Уатчапел и стал прицелом для печально известного серийного убийцы викторианской эпохи – Джека Потрошителя. В 1888 году от последовавшей серии жутких убийств город буквально ужаснулся, ведь казалось невероятным, что маньяк открыто и нагло распространял свой террор. И даже несмотря на то, что с момента преступлений прошло больше века, некоторые детали зверств не перестают удивлять и шокировать и сейчас, поэтому легенда о Джеке-Потрошителе продолжает жить. Каждый эпизод – это жестокость вперемешку с огромным цинизмом. Считая, что «жриц любви» никто не будет разыскивать, он как мог издевался именно над ними: маньяк профессионально вспарывал брюхо и выборочно отделял органы, забирая их с собой. Однако внезапно Потрошитель принял решение «завершить карьеру», чем озадачил детективов. Что это было: неудачное покушение, внезапная депортация или он попросту сдался? Ответ никто до сих пор не знает. У полиции было много зацепок. Например, все убийства совершались либо рано утром, либо в выходные, что явно говорило о том, что маньяк имел постоянную работу, либо мог быть женатым, счастливым семьянином, который большую часть свободного времени проводил с родными (жутко, да?) А может он был хирургом? Или же простым мясником. Иначе как объяснить такие отличные знания в медицине? Джек-Потрошитель – это имя и история, которая продолжает жить. Казалось бы, можно было поставить точку в этой леденящую душу истории. Но вчера ученые из Ливерпульского университета имени Джона Мурса заявили о том, что с большей долей вероятности установили истинную личность маньяка – серийным убийцей был польский эмигрант Аарон Косминский, работавший парикмахером. Эксперты уставили личность Потрошителя, изучив анализ ДНК с платка, который обнаружили около последней жертвы – он содержал кровь убийцы. Мало что уже можно изменить, но, тем не менее, ученым удалось раскрыть дело одного из самых страшных душегубов в мире.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика