«Спящие агенты»: время действовать. Чем удивит сериал «Стражи Отчизны»? - «Политика» » «Новости Дня»
Юлий
Опубликовано: 03:38, 20 марта 2019
Политика

«Спящие агенты»: время действовать. Чем удивит сериал «Стражи Отчизны»? - «Политика»

Статья из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12 20/03/2019 Эту премьеру на Пятом канале ждали долго. И не зря. Остросюжетный сериал «Стражи Отчизны» о работе секретного подразделения «спящих агентов»...
«Спящие агенты»: время действовать. Чем удивит сериал «Стражи Отчизны»? - «Политика»
Статья из газеты:
Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12 20/03/2019

Эту премьеру на Пятом канале ждали долго. И не зря. Остросюжетный сериал «Стражи Отчизны» о работе секретного подразделения «спящих агентов» привлёк внимание зрителей.



Уже в день старта боевик смотрели 10,1% мужчин ­45–59 лет, 7,3% женщин в той же возрастной категории и 7,1% граждан РФ «18+».



Спящие, но очень опасные



Созданное в начале ­1990-х, это подразделение не раз защищало национальную безопасность страны. Но спустя десяток лет от суперэффективной группы остались лишь командир Андрей Краснов (Сергей Воробьёв) и Владимир Гуляев (Дмитрий Лавров) по кличке Пират. Погружённым в состояние гипноза, им сочиняют мирные биографии. Краснов владеет несколькими европейскими языками, всеми видами рукопашного боя и огнестрельного оружия. А не способный на предательство Гуляев служит моряком на грузовых судах. Кто они на самом деле, знает лишь руководитель «Стражей» – генерал Вавилов (Александр Сластин). Он – глаза и уши агентов. И только Вавилов может поднять их. Если безопасность страны будет под угрозой.



Когда момент настаёт, Вавилов «будит» Краснова и Гуляева и отправляет в Ригу, где похищена студентка из России – дочь высокопоставленного чиновника. Спасая её, агенты вытаскивают из заварухи врача-психиатра Яну Савельеву (Дарья Ленда). А помогает им автослесарь Иван (Яков Шамшин) – в прошлом контрактник российских ВДВ, мечтавший повторить судьбу Джеймса Бонда. Теперь «стражей» четверо. Но всё только начинается!



Жаркий февраль



К слову, февраль 2019-го в истории канала оказался самым жарким. Россияне с удовольствием смотрели любимые сериалы на телеканале. И с интересом восприняли новые программы канала: «Светская хроника», «Загадки подсознания», продуктовые расследования «Вся правда о…», цикл документальных фильмов о звёздах шоу-бизнеса «Моя правда». Неудивительно, что за февраль доля зрителей «Все 18+» составила 7,14%. Это абсолютный рекорд! В аудитории «Все 4+» c 2010 года рост – более 220%. И сегодня у Пятого в рейтинге федеральных телеканалов устойчивое 4-е место!


Статья из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12 20/03/2019 Эту премьеру на Пятом канале ждали долго. И не зря. Остросюжетный сериал «Стражи Отчизны» о работе секретного подразделения «спящих агентов» привлёк внимание зрителей. Уже в день старта боевик смотрели 10,1% мужчин ­45–59 лет, 7,3% женщин в той же возрастной категории и 7,1% граждан РФ «18 ». Спящие, но очень опасные Созданное в начале ­1990-х, это подразделение не раз защищало национальную безопасность страны. Но спустя десяток лет от суперэффективной группы остались лишь командир Андрей Краснов (Сергей Воробьёв) и Владимир Гуляев (Дмитрий Лавров) по кличке Пират. Погружённым в состояние гипноза, им сочиняют мирные биографии. Краснов владеет несколькими европейскими языками, всеми видами рукопашного боя и огнестрельного оружия. А не способный на предательство Гуляев служит моряком на грузовых судах. Кто они на самом деле, знает лишь руководитель «Стражей» – генерал Вавилов (Александр Сластин). Он – глаза и уши агентов. И только Вавилов может поднять их. Если безопасность страны будет под угрозой. Когда момент настаёт, Вавилов «будит» Краснова и Гуляева и отправляет в Ригу, где похищена студентка из России – дочь высокопоставленного чиновника. Спасая её, агенты вытаскивают из заварухи врача-психиатра Яну Савельеву (Дарья Ленда). А помогает им автослесарь Иван (Яков Шамшин) – в прошлом контрактник российских ВДВ, мечтавший повторить судьбу Джеймса Бонда. Теперь «стражей» четверо. Но всё только начинается! Жаркий февраль К слову, февраль 2019-го в истории канала оказался самым жарким. Россияне с удовольствием смотрели любимые сериалы на телеканале. И с интересом восприняли новые программы канала: «Светская хроника», «Загадки подсознания», продуктовые расследования «Вся правда о…», цикл документальных фильмов о звёздах шоу-бизнеса «Моя правда». Неудивительно, что за февраль доля зрителей «Все 18 » составила 7,14%. Это абсолютный рекорд! В аудитории «Все 4 » c 2010 года рост – более 220%. И сегодня у Пятого в рейтинге федеральных телеканалов устойчивое 4-е место!

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика