Ученые рассказали, почему в Финляндии живут самые счастливые люди - «Политика» » «Новости Дня»
Cook
Опубликовано: 06:00, 20 марта 2019
Политика

Ученые рассказали, почему в Финляндии живут самые счастливые люди - «Политика»

В прошлом году Финляндия была названа самой счастливой страной в мире, согласно докладу The World Happiness Report РИА Новости. ...
Ученые рассказали, почему в Финляндии живут самые счастливые люди - «Политика»

В прошлом году Финляндия была названа самой счастливой страной в мире, согласно докладу The World Happiness Report



РИА Новости.

Сейчас эта страна входит в число самых богатых государств мира по ВВП на душу населения. Кроме того, уровень материнской смертности в Финляндии - один из самых низких в мире, а также низкие уровни бедности и преступности.



С 1960-х годов финское государство начало отслеживать состояние здоровья каждого из своих граждан от рождения до смерти и использовать эти данные для рекомендаций и выводов. Также успешным экспериментом стала система образования. Детям предоставляется большая свобода, у каждого ребенка индивидуальный план уроков.



«Финляндия уже довольно давно корректирует свое общество. Это оказало косвенное влияние на здоровье, образование и занятость - и да, даже на счастье. Дело не только в том, что государство играет такую активную роль в жизни своих граждан, но и в том, что в итоге финны чувствуют себя в безопасности», - отметил исполнительный директор Next Era Юха Яакко.


В прошлом году Финляндия была названа самой счастливой страной в мире, согласно докладу The World Happiness Report РИА Новости. Сейчас эта страна входит в число самых богатых государств мира по ВВП на душу населения. Кроме того, уровень материнской смертности в Финляндии - один из самых низких в мире, а также низкие уровни бедности и преступности. С 1960-х годов финское государство начало отслеживать состояние здоровья каждого из своих граждан от рождения до смерти и использовать эти данные для рекомендаций и выводов. Также успешным экспериментом стала система образования. Детям предоставляется большая свобода, у каждого ребенка индивидуальный план уроков. «Финляндия уже довольно давно корректирует свое общество. Это оказало косвенное влияние на здоровье, образование и занятость - и да, даже на счастье. Дело не только в том, что государство играет такую активную роль в жизни своих граждан, но и в том, что в итоге финны чувствуют себя в безопасности», - отметил исполнительный директор Next Era Юха Яакко.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика