Аваков назвал планы Саакашвили приехать на Украину дешевым пиаром - «Политика» » «Новости Дня»
Алевтина
Опубликовано: 12:06, 21 марта 2019
Политика

Аваков назвал планы Саакашвили приехать на Украину дешевым пиаром - «Политика»

Бывшему президенту Грузии и экс-губернатору Одесской области запрещен въезд в страну до 2021 года 1 апреля прилетит на Украину. Он уверен, что его въезду в страну ничто не помешает, потому что Петр Порошенко не выйдет во второй тур президентских выборов. В подтверждение своих слов бывший президент Грузии даже продемонстрировал купленный билет. В Раде подчеркнули, что возвращение Саакашвили обернется хаосом. В погранслужбе Украины заявили, что не пустят политика в страну. Напомним, Михаил Саакашвили занимал пост губернатора Одесской
Аваков назвал планы Саакашвили приехать на Украину дешевым пиаром - «Политика»

Бывшему президенту Грузии и экс-губернатору Одесской области запрещен въезд в страну до 2021 года



1 апреля прилетит на Украину. Он уверен, что его въезду в страну ничто не помешает, потому что Петр Порошенко не выйдет во второй тур президентских выборов. В подтверждение своих слов бывший президент Грузии даже продемонстрировал купленный билет.

В Раде подчеркнули, что возвращение Саакашвили обернется хаосом. В погранслужбе Украины заявили, что не пустят политика в страну.



Напомним, Михаил Саакашвили занимал пост губернатора Одесской области с 2015 года. Тогда же ему предоставили гражданство страны. Однако год спустя он подал в отставку. Саакашвили объяснил, что этот поступок вызван нежеланием местных властей бороться с коррупцией. В политических верхах Украины утверждали, что бывший президент Грузии не выполнил поставленных перед ним задач по развитию Одесской области, а только ухудшил экономической состояние региона.



Сразу после своей отставки Саакашвили сообщил о создании собственного политического движения. Он заявил, что намерен провести в стране кардинальные изменения. Летом 2017 года Саакашвили лишили украинского гражданства.



Против Михаила Саакашвили возбужден ряд уголовных дел в Грузии. Летом прошлого года городской суд Тбилиси заочно приговорил его к шести годам тюрьмы за избиение экс-депутата Валерия Гелашвили в 2005 году.


Бывшему президенту Грузии и экс-губернатору Одесской области запрещен въезд в страну до 2021 года 1 апреля прилетит на Украину. Он уверен, что его въезду в страну ничто не помешает, потому что Петр Порошенко не выйдет во второй тур президентских выборов. В подтверждение своих слов бывший президент Грузии даже продемонстрировал купленный билет. В Раде подчеркнули, что возвращение Саакашвили обернется хаосом. В погранслужбе Украины заявили, что не пустят политика в страну. Напомним, Михаил Саакашвили занимал пост губернатора Одесской области с 2015 года. Тогда же ему предоставили гражданство страны. Однако год спустя он подал в отставку. Саакашвили объяснил, что этот поступок вызван нежеланием местных властей бороться с коррупцией. В политических верхах Украины утверждали, что бывший президент Грузии не выполнил поставленных перед ним задач по развитию Одесской области, а только ухудшил экономической состояние региона. Сразу после своей отставки Саакашвили сообщил о создании собственного политического движения. Он заявил, что намерен провести в стране кардинальные изменения. Летом 2017 года Саакашвили лишили украинского гражданства. Против Михаила Саакашвили возбужден ряд уголовных дел в Грузии. Летом прошлого года городской суд Тбилиси заочно приговорил его к шести годам тюрьмы за избиение экс-депутата Валерия Гелашвили в 2005 году.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика