Boston Globe: Трампу припомнили Вьетнам и назвали «главным уклонистом» - «Политика» » «Новости Дня»
Сильвия
Опубликовано: 15:21, 21 марта 2019
Политика

Boston Globe: Трампу припомнили Вьетнам и назвали «главным уклонистом» - «Политика»

Carlos Barria/Reuters Бывший губернатор Массачусетса и экс-кандидат в президенты США Майкл Дукакис ответил американскому главе государства Дональду Трампу на его насмешку над ним во время посещения единственного...
Boston Globe: Трампу припомнили Вьетнам и назвали «главным уклонистом» - «Политика»

Carlos Barria/Reuters

Бывший губернатор Массачусетса и экс-кандидат в президенты США Майкл Дукакис ответил американскому главе государства Дональду Трампу на его насмешку над ним во время посещения единственного в США завода по производству танков. Об этом пишет Boston Globe.

Дукакис в разговоре с Boston Globe раскритиковал Трампа за то, что он не служил.

«Я называю Трампа в эти дни главным уклонистом от призыва в армию. Пока тысячи молодых американцев сражались и умирали во Вьетнаме, он делал все, чтобы не служить. Как и тысячи молодых американцев, я служил в армии, 16 месяцев из которых были проведены в 7 милях от корейской демилитаризованной зоны», — сказал он.

По словам бывшего губернатора, Трамп был богатым ребенком, который использовал влияние своего отца ради уклона от военной службы.

В Огайо 20 марта Трамп высмеял знаменитую фотографию Дукакиса, где он позирует во время своей предвыборной кампании 1988 года с шлемом на голове и в танке «Абрамс». Президент США использовал каламбур, чтобы подшутить над бывшим губернатором, сказав, что он «провалился, когда сел в танк».

В 1988 году кандидата от демократов Майкла Дукакиса победил Джордж Буш-старший, который стал главой государства. В настоящее время Дукакис занимает должность профессора в Северо-Восточном университете.


Carlos Barria/Reuters Бывший губернатор Массачусетса и экс-кандидат в президенты США Майкл Дукакис ответил американскому главе государства Дональду Трампу на его насмешку над ним во время посещения единственного в США завода по производству танков. Об этом пишет Boston Globe. Дукакис в разговоре с Boston Globe раскритиковал Трампа за то, что он не служил. «Я называю Трампа в эти дни главным уклонистом от призыва в армию. Пока тысячи молодых американцев сражались и умирали во Вьетнаме, он делал все, чтобы не служить. Как и тысячи молодых американцев, я служил в армии, 16 месяцев из которых были проведены в 7 милях от корейской демилитаризованной зоны», — сказал он. По словам бывшего губернатора, Трамп был богатым ребенком, который использовал влияние своего отца ради уклона от военной службы. В Огайо 20 марта Трамп высмеял знаменитую фотографию Дукакиса, где он позирует во время своей предвыборной кампании 1988 года с шлемом на голове и в танке «Абрамс». Президент США использовал каламбур, чтобы подшутить над бывшим губернатором, сказав, что он «провалился, когда сел в танк». В 1988 году кандидата от демократов Майкла Дукакиса победил Джордж Буш-старший, который стал главой государства. В настоящее время Дукакис занимает должность профессора в Северо-Восточном университете.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика