Трамп назвал «очень близкой» торговую сделку с Китаем - «Политика» » «Новости Дня»
Тимур
Опубликовано: 21:42, 22 марта 2019
Политика

Трамп назвал «очень близкой» торговую сделку с Китаем - «Политика»

Американский лидер считает, что сохранение торговых пошлин на китайские товары не станет препятствием для переговоров Fox Business...
Трамп назвал «очень близкой» торговую сделку с Китаем - «Политика»

Американский лидер считает, что сохранение торговых пошлин на китайские товары не станет препятствием для переговоров



Fox Business Network.


Американский лидер отметил, что торговая сделка с Китаем, возможно, будет иметь большее влияние, чем люди думают сейчас.


«Я думаю, что мы подбираемся очень близко. Это не значит, что мы достигнем его, но я думаю, что мы подбираемся очень близко», – сказал Трамп о соглашении.



При этом он отметил, что решение сохранить торговые пошлины на товары из Китая (ранее на этой неделе Трамп говорил, что Вашингтон собирается надолго оставить в силе эти меры) не помешает торговым переговорам с Пекином.



Китай и США пытаются заключить торговое соглашение, однако переговоры об этом идут непросто. Как утверждают источники, американская сторона опасается, что Китай не пойдет на уступки, поскольку не получил гарантий по отмене пошлин. В тоже время другие источники уверяют, что сделка находится на финальной стадии.



По информации СМИ, на следующей неделе в Пекин отправятся министр финансов США Стивен Мнучин и торговый представитель Роберт Лайтхайзер. Затем с ответным визитом Вашингтон посетит вице-премьер Китая Лю Хэ.


Американский лидер считает, что сохранение торговых пошлин на китайские товары не станет препятствием для переговоров Fox Business Network. Американский лидер отметил, что торговая сделка с Китаем, возможно, будет иметь большее влияние, чем люди думают сейчас. «Я думаю, что мы подбираемся очень близко. Это не значит, что мы достигнем его, но я думаю, что мы подбираемся очень близко», – сказал Трамп о соглашении. При этом он отметил, что решение сохранить торговые пошлины на товары из Китая (ранее на этой неделе Трамп говорил, что Вашингтон собирается надолго оставить в силе эти меры) не помешает торговым переговорам с Пекином. Китай и США пытаются заключить торговое соглашение, однако переговоры об этом идут непросто. Как утверждают источники, американская сторона опасается, что Китай не пойдет на уступки, поскольку не получил гарантий по отмене пошлин. В тоже время другие источники уверяют, что сделка находится на финальной стадии. По информации СМИ, на следующей неделе в Пекин отправятся министр финансов США Стивен Мнучин и торговый представитель Роберт Лайтхайзер. Затем с ответным визитом Вашингтон посетит вице-премьер Китая Лю Хэ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика