Политика
Печенье «Орешки» | Рецепты | Кухня - «Политика»
Ингредиенты
Для теста:
Мука пшеничная - 200 г
Размягчённое сливочное масло - 120 г
Разрыхлитель - 0.25 ч.л.
Сахар - 50 г
Сахар ванильный - 1 ч.л.
Соль - 0.25 ч.л.
Яйцо - 1 шт.
Для начинки:
Сливочное масло - 100 г
Молоко сгущенное вареное - 1 бан.
Способ приготовления
Рецепт из книги Анастасии Зурабовой «Бабушка знает лучше»
Совет: Можно начинить орешки только вареной сгущенкой, без масла.
1
Для теста взбить сливочное масло с двумя видами сахара в светлую пышную массу, добавить яйцо и перемешать до однородной консистенции.
2
Просеять вместе муку, разрыхлитель теста и соль. Постепенно подсыпая мучную смесь в жидкие ингредиенты, замесить однородное, эластичное и нелипкое тесто, по консистенции напоминающее пластилин.
3
Сформировать из теста шарики весом около 7 г и накрыть их пищевой пленкой.
4
Разогреть орешницу, выложить в ячейки порции теста, закрыть крышку и выпекать до готовности согласно инструкции к вашему прибору. Испечь таким образом все скорлупки.
5
Остудить скорлупки до комнатной температуры и при необходимости обрезать по краям излишки теста. Обрезки можно сохранить и добавить в начинку.
6
Для начинки взбить вместе сливочное масло и сгущенное молоко до однородной консистенции.
7
Выложить в каждую скорлупку порцию начинки. Соединить скорлупки попарно и убрать в холодильник на 30 минут.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Читайте также: