Почему смартфон сильно нагревается? | Гаджеты | Техника - «Политика» » «Новости Дня»
Млада
Опубликовано: 06:41, 24 марта 2019
Политика

Почему смартфон сильно нагревается? | Гаджеты | Техника - «Политика»

+ - Многие замечали, что смартфон может начать нагреваться во время работы. О том, в каких случаях это нормально, а в каких стоит насторожиться, АиФ.ru рассказал эксперт по гаджетам Илья Корнейчук. Вопрос-ответ Может...
Почему смартфон сильно нагревается? | Гаджеты | Техника - «Политика»
+


-

Многие замечали, что смартфон может начать нагреваться во время работы. О том, в каких случаях это нормально, а в каких стоит насторожиться, АиФ.ru рассказал эксперт по гаджетам Илья Корнейчук.
Вопрос-ответ

Может ли смартфон «сжечь» глаза?

Почему смартфон сильно нагревается? | Гаджеты | Техника - «Политика»



«Если устройство нагрелось после того, как вы час играли в игру — это вполне штатная ситуация. Но если вы смартфоном не пользовались, а он раскалился, значит, он что-то все-таки делал. Возможно, какие-либо приложения в фоновом режиме собирали информацию на телефоне», — говорит эксперт.


Пользователь может быть не в курсе, что за приложение и как обрабатывает информацию на телефоне. Например, создатель игрового приложения может монетизировать его тем, что майнит за счет пользователей, использующих игру (майнинг — процесс, в ходе которого эмитируются новые криптомонеты).



По словам Корнейчука, нагреваться в телефоне может чипсет (т.е. процессор), радиомодуль или экран. «Если телефон майнит или обрабатывает игру — греется чипсет, если долго ловит сеть — радиомодуль, если яркость экрана установлена на максимуме и он долго работает — нагревается экран», — поясняет специалист.
Вопрос-ответ

Почему смартфон быстро разряжается?




Причиной нагрева гаджета также может стать его возраст и качество деталей, говорит Корнейчук. Есть смартфоны с разными техпроцессами: 28 , 22, 16, 14, 12, 7 нанометров (величина, которая указывает на разрешающую способность оборудования, применяемого при производстве чипов). «Смартфоны, произведенные на более тонких техпроцессах, более энергоэффективны: при одинаковых задачах они меньше будут греться. Поэтому если в смартфоне стоит древний процессор, произведенный по старым технологическим нормам, может быть совершенно нормально, что гаджет постоянно греется. Ничего неожиданного, что он будет нагреваться при решении любых задач — и дело не в вирусах, а в качестве самого телефона», — говорит эксперт.


- Многие замечали, что смартфон может начать нагреваться во время работы. О том, в каких случаях это нормально, а в каких стоит насторожиться, АиФ.ru рассказал эксперт по гаджетам Илья Корнейчук. Вопрос-ответ Может ли смартфон «сжечь» глаза? «Если устройство нагрелось после того, как вы час играли в игру — это вполне штатная ситуация. Но если вы смартфоном не пользовались, а он раскалился, значит, он что-то все-таки делал. Возможно, какие-либо приложения в фоновом режиме собирали информацию на телефоне», — говорит эксперт. Пользователь может быть не в курсе, что за приложение и как обрабатывает информацию на телефоне. Например, создатель игрового приложения может монетизировать его тем, что майнит за счет пользователей, использующих игру (майнинг — процесс, в ходе которого эмитируются новые криптомонеты). По словам Корнейчука, нагреваться в телефоне может чипсет (т.е. процессор), радиомодуль или экран. «Если телефон майнит или обрабатывает игру — греется чипсет, если долго ловит сеть — радиомодуль, если яркость экрана установлена на максимуме и он долго работает — нагревается экран», — поясняет специалист. Вопрос-ответ Почему смартфон быстро разряжается? Причиной нагрева гаджета также может стать его возраст и качество деталей, говорит Корнейчук. Есть смартфоны с разными техпроцессами: 28 , 22, 16, 14, 12, 7 нанометров (величина, которая указывает на разрешающую способность оборудования, применяемого при производстве чипов). «Смартфоны, произведенные на более тонких техпроцессах, более энергоэффективны: при одинаковых задачах они меньше будут греться. Поэтому если в смартфоне стоит древний процессор, произведенный по старым технологическим нормам, может быть совершенно нормально, что гаджет постоянно греется. Ничего неожиданного, что он будет нагреваться при решении любых задач — и дело не в вирусах, а в качестве самого телефона», — говорит эксперт.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика