Федор Конюхов пережил 12-балльный шторм в Тихом океане - «Политика» » «Новости Дня»
Олимпиада
Опубликовано: 12:42, 24 марта 2019
Политика

Федор Конюхов пережил 12-балльный шторм в Тихом океане - «Политика»

Путешественник на весельной лодке сражался с восьмиметровыми волнами РИА Новости со ссылкой на руководителя штаба экспедиции Оскара Конюхова. По словам Конюхова-младшего, Федор впервые за все свои походы...
Федор Конюхов пережил 12-балльный шторм в Тихом океане - «Политика»

Путешественник на весельной лодке сражался с восьмиметровыми волнами



РИА Новости со ссылкой на руководителя штаба экспедиции Оскара Конюхова.


По словам Конюхова-младшего, Федор впервые за все свои походы на веслах через Атлантический, Тихий и Южный океаны пережил такой сильный шторм.


В том месте, где находится путешественник, система глобального прогнозирования погоды модели GFS зафиксировала высоту волны в восемь метров, скорость ветра была 40 узлов, его порывы достигали 50 узлов или 25 метров в секунду.



Федор Конюхов прислал в штаб сообщение, в котором он рассказал, что огромные волны пытаются разбить его лодку.



В штабе также отметили, что сейчас путешественник находится за 2,3 тысячи километров от мыса Горн, и шторм немного утих. Однако в ближайшее время, по прогнозам синоптиков, в Тихом океане непогода разразится с новой силой. Мореплавателю до четверга предстоит пережить еще четыре шторма подряд с короткими перерывами.



Ранее сообщалось, что Конюхов прошел уже половину пути в кругосветке на весельной лодке.



В 2018-2020 годах Федор Конюхов собирается в одиночку обойти вокруг света на весельной лодке «Акрос». До сих пор еще никто не смог на веслах пройти через Южный океан и обогнуть мыс Горн.


Путешественник на весельной лодке сражался с восьмиметровыми волнами РИА Новости со ссылкой на руководителя штаба экспедиции Оскара Конюхова. По словам Конюхова-младшего, Федор впервые за все свои походы на веслах через Атлантический, Тихий и Южный океаны пережил такой сильный шторм. В том месте, где находится путешественник, система глобального прогнозирования погоды модели GFS зафиксировала высоту волны в восемь метров, скорость ветра была 40 узлов, его порывы достигали 50 узлов или 25 метров в секунду. Федор Конюхов прислал в штаб сообщение, в котором он рассказал, что огромные волны пытаются разбить его лодку. В штабе также отметили, что сейчас путешественник находится за 2,3 тысячи километров от мыса Горн, и шторм немного утих. Однако в ближайшее время, по прогнозам синоптиков, в Тихом океане непогода разразится с новой силой. Мореплавателю до четверга предстоит пережить еще четыре шторма подряд с короткими перерывами. Ранее сообщалось, что Конюхов прошел уже половину пути в кругосветке на весельной лодке. В 2018-2020 годах Федор Конюхов собирается в одиночку обойти вокруг света на весельной лодке «Акрос». До сих пор еще никто не смог на веслах пройти через Южный океан и обогнуть мыс Горн.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика