"Просто жесть": огромные волны обрушились на лодку Федора Конюхова - «Новости дня» » «Новости Дня»
Марта
Опубликовано: 12:19, 24 марта 2019
Все новости

"Просто жесть": огромные волны обрушились на лодку Федора Конюхова - «Новости дня»

Известный путешественник Федор Конюхов пережил 12-балльный шторм с восьмиметровыми волнами. О состоянии путешественника-одиночки и его лодки рассказал сын и руководитель штаба экспедиции Оскар Конюхов. По его данным, скорость ветра в океане по курсу следования лодки сейчас снизилась с 50 до 25 узлов (с 90 до...
"Просто жесть": огромные волны обрушились на лодку Федора Конюхова - «Новости дня»



Известный путешественник Федор Конюхов пережил 12-балльный шторм с восьмиметровыми волнами. О состоянии путешественника-одиночки и его лодки рассказал сын и руководитель штаба экспедиции Оскар Конюхов. По его данным, скорость ветра в океане по курсу следования лодки сейчас снизилась с 50 до 25 узлов (с 90 до 45 километров в час). До мыса Горн, куда движется Конюхов, осталось 2,3 тысячи километров, пройдено шесть тысяч километров.


Он уточнил, что в шторм такой силы Конюхов попал впервые за всю историю своих путешествий. Сам путешественник успел связаться со штабом накануне шторма и описал огромные волны. К понедельнику в этом районе ожидается новый шторм. К середине недели — еще один. Конюхову предстоит пережить за семь дней четыре шторма. Относительное спокойствие в этой части Тихого океана ожидается только после 28 марта.


Друг и сподвижник Федора Конюхова Вадим Цыганов рассказал и другие подробности. "Пережив пятый шторм за время путешествие, Федор пошутил: "Я сейчас ближе всех к космонавтам — океан слился с небом". Мы с ним за пять месяцев путешествия попадали в два шторма. Но то, что происходит сейчас, это просто жесть!" — цитирует Цыганова "Комсомольская правда". Планировалось, что 28 марта Конюхов и Цыганов откроют выставку в Санкт-Петербурге, однако непогода внесла свои коррективы.


Шестое по счету кругосветное путешествие Конюхова началось в декабре 2018 года в Новой Зеландии. Он планирует в три этапа совершить одиночный переход на весельной лодке "Акрос" вокруг света. За всю историю переходов через океаны никому не удалось пересечь Южный океан и обогнуть мыс Горн на таком судне. Длина лодки, на которой Конюхов решил обогнуть Южное полушарие, девять метров, она оборудована водонепроницаемыми отсеками для еды и независимыми источниками энергии: солнечным модулем, ветрогенераторами и установкой превращения метанола в электричество. Также на борту есть два спутниковых телефона и другие средства связи.


Известный путешественник Федор Конюхов пережил 12-балльный шторм с восьмиметровыми волнами. О состоянии путешественника-одиночки и его лодки рассказал сын и руководитель штаба экспедиции Оскар Конюхов. По его данным, скорость ветра в океане по курсу следования лодки сейчас снизилась с 50 до 25 узлов (с 90 до 45 километров в час). До мыса Горн, куда движется Конюхов, осталось 2,3 тысячи километров, пройдено шесть тысяч километров. Он уточнил, что в шторм такой силы Конюхов попал впервые за всю историю своих путешествий. Сам путешественник успел связаться со штабом накануне шторма и описал огромные волны. К понедельнику в этом районе ожидается новый шторм. К середине недели — еще один. Конюхову предстоит пережить за семь дней четыре шторма. Относительное спокойствие в этой части Тихого океана ожидается только после 28 марта. Друг и сподвижник Федора Конюхова Вадим Цыганов рассказал и другие подробности. "Пережив пятый шторм за время путешествие, Федор пошутил: "Я сейчас ближе всех к космонавтам — океан слился с небом". Мы с ним за пять месяцев путешествия попадали в два шторма. Но то, что происходит сейчас, это просто жесть!" — цитирует Цыганова "Комсомольская правда". Планировалось, что 28 марта Конюхов и Цыганов откроют выставку в Санкт-Петербурге, однако непогода внесла свои коррективы. Шестое по счету кругосветное путешествие Конюхова началось в декабре 2018 года в Новой Зеландии. Он планирует в три этапа совершить одиночный переход на весельной лодке "Акрос" вокруг света. За всю историю переходов через океаны никому не удалось пересечь Южный океан и обогнуть мыс Горн на таком судне. Длина лодки, на которой Конюхов решил обогнуть Южное полушарие, девять метров, она оборудована водонепроницаемыми отсеками для еды и независимыми источниками энергии: солнечным модулем, ветрогенераторами и установкой превращения метанола в электричество. Также на борту есть два спутниковых телефона и другие средства связи.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика