Больные раком мозга назвали симптомы, которые они сначала игнорировали - «Политика» » «Новости Дня»
Adderiy
Опубликовано: 12:42, 24 марта 2019
Политика

Больные раком мозга назвали симптомы, которые они сначала игнорировали - «Политика»

Проблемы с памятью и равновесием многие пациенты не принимали всерьез PLOS One опубликовал исследование ученых Королевского колледжа Лондона. Они выяснили, что больные не принимали всерьез первые симптомы заболевания...
Больные раком мозга назвали симптомы, которые они сначала игнорировали - «Политика»

Проблемы с памятью и равновесием многие пациенты не принимали всерьез



PLOS One опубликовал исследование ученых Королевского колледжа Лондона. Они выяснили, что больные не принимали всерьез первые симптомы заболевания и считали, что они были связаны с их возрастом, или же думали, что не стоит беспокоить врачей из-за небольших проблем со здоровьем, таких как усталость или неуклюжесть.

В исследовании приводятся высказывания людей больных раком мозга, в нем нет имен, называется только пол и возрастная группа.



К примеру, мужчина в возрасте 61-70 лет рассказал, что когда он мыл посуду, начинал очень медленно наклоняться вперед - все ниже и ниже.



Женщина из возрастной группы 51-60 лет отметила, что начала спать днем, но объяснила это тем, что ей уже за 50.



Еще одна пациентка 41-50 лет вспомнила, что у нее чуть-чуть заплетался язык, когда она начинала говорить, но это быстро проходило.



Учительница 31-40 лет чувствовала постоянную усталость, но списала это на издержки своей профессии.



Проанализировав все эти рассказы пациентов с раком мозга, ученые пришли к выводу, что люди склонны не обращать внимания на непостоянные, несерьезные, хоть и повторяющиеся симптомы. В больницу многие из опрошенных пришли только после того, как начались серьезные проблемы со здоровьем.


Проблемы с памятью и равновесием многие пациенты не принимали всерьез PLOS One опубликовал исследование ученых Королевского колледжа Лондона. Они выяснили, что больные не принимали всерьез первые симптомы заболевания и считали, что они были связаны с их возрастом, или же думали, что не стоит беспокоить врачей из-за небольших проблем со здоровьем, таких как усталость или неуклюжесть. В исследовании приводятся высказывания людей больных раком мозга, в нем нет имен, называется только пол и возрастная группа. К примеру, мужчина в возрасте 61-70 лет рассказал, что когда он мыл посуду, начинал очень медленно наклоняться вперед - все ниже и ниже. Женщина из возрастной группы 51-60 лет отметила, что начала спать днем, но объяснила это тем, что ей уже за 50. Еще одна пациентка 41-50 лет вспомнила, что у нее чуть-чуть заплетался язык, когда она начинала говорить, но это быстро проходило. Учительница 31-40 лет чувствовала постоянную усталость, но списала это на издержки своей профессии. Проанализировав все эти рассказы пациентов с раком мозга, ученые пришли к выводу, что люди склонны не обращать внимания на непостоянные, несерьезные, хоть и повторяющиеся симптомы. В больницу многие из опрошенных пришли только после того, как начались серьезные проблемы со здоровьем.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика