Трамп поздравил президента Казахстана с вступлением в должность - «Политика» » «Новости Дня»
Филипп
Опубликовано: 18:20, 24 марта 2019
Политика

Трамп поздравил президента Казахстана с вступлением в должность - «Политика»

Отставка президента Казахстана Нурсултана Назарбаева В своей поздравительной телеграмме президент США выразил надежду на плодотворное сотрудничество с новым лидером Казахстана ТАСС...
Трамп поздравил президента Казахстана с вступлением в должность - «Политика»
Отставка президента Казахстана Нурсултана Назарбаева

В своей поздравительной телеграмме президент США выразил надежду на плодотворное сотрудничество с новым лидером Казахстана



ТАСС со ссылкой на пресс-службу президента Казахстана.


В своем послании Трамп очень высоко оценил совместную работу с первым президентом республики Нурсултаном Назарбаевым, и отметил, что ждет таких же плодотворных отношений с Касым-Жомартом Токаевым.


Кроме того, американский лидер пожелал Токаеву, его семье и народу Казахстана радости и процветания в праздник Наурыз. Он также добавил, что с воодушевлением следит за тем, как «американский народ и бизнес продолжают искать новые направления для развития экономического сотрудничества с Казахстаном».



Ранее в американском внешнеполитическом ведомстве также заявили, что США надеются и дальше работать с Казахстаном по широкому кругу вопросов после отставки Назарбаева.



19 марта президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сообщил, что уходит в отставку. Указ о своем уходе он подписал в прямом эфире. Назарбаев также заявил, что будет возглавлять Совбез и партию «Нур Отан». 20 марта Касым-Жомарт Токаев вступил в должность президента страны. До этого Токаев занимал пост спикера сената парламента республики.


Отставка президента Казахстана Нурсултана Назарбаева В своей поздравительной телеграмме президент США выразил надежду на плодотворное сотрудничество с новым лидером Казахстана ТАСС со ссылкой на пресс-службу президента Казахстана. В своем послании Трамп очень высоко оценил совместную работу с первым президентом республики Нурсултаном Назарбаевым, и отметил, что ждет таких же плодотворных отношений с Касым-Жомартом Токаевым. Кроме того, американский лидер пожелал Токаеву, его семье и народу Казахстана радости и процветания в праздник Наурыз. Он также добавил, что с воодушевлением следит за тем, как «американский народ и бизнес продолжают искать новые направления для развития экономического сотрудничества с Казахстаном». Ранее в американском внешнеполитическом ведомстве также заявили, что США надеются и дальше работать с Казахстаном по широкому кругу вопросов после отставки Назарбаева. 19 марта президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сообщил, что уходит в отставку. Указ о своем уходе он подписал в прямом эфире. Назарбаев также заявил, что будет возглавлять Совбез и партию «Нур Отан». 20 марта Касым-Жомарт Токаев вступил в должность президента страны. До этого Токаев занимал пост спикера сената парламента республики.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика