Россия передала Сирии медоборудование для больниц в Тартусе - «Политика» » «Новости Дня»
Fulton
Опубликовано: 09:21, 26 марта 2019
Политика

Россия передала Сирии медоборудование для больниц в Тартусе - «Политика»

Общий вес дорогостоящих приборов составил около 1,5 тонны РИА Новости, ссылаясь на представителя Центра по примирению враждующих сторон в САР подполковника Дениса Иванова. Общий вес гуманитарного груза,...
Россия передала Сирии медоборудование для больниц в Тартусе - «Политика»

Общий вес дорогостоящих приборов составил около 1,5 тонны



РИА Новости, ссылаясь на представителя Центра по примирению враждующих сторон в САР подполковника Дениса Иванова.


Общий вес гуманитарного груза, доставленного российскими военными, составил около 1,5 тонны. Приборы будут применяться в операционных и хирургических кабинетах, прежде всего, для лечения детей, пострадавших из-за боевых действий, отметил спикер.


Оборудование передали представителям сирийского Минздрава. В первую очередь его установят в центральной детской больнице Тартуса, в которой завершился основной ремонт и готовы операционные. В мае учреждение сможет принимать пациентов.



По словам заместителя главного врача больницы Тамима Брагима, груз был крайне необходим стране, так как во многих медицинских учреждениях не хватает диагностического и хирургического оборудования. В Сирии его не производят, а закупить приборы за границей власти не могут из-за санкций Запада. Теперь же при помощи России в стране будут полностью оснащены несколько лабораторий, операционных и приемных отделений.



Всего сирийским медикам передали 23 прибора, в числе которых аппараты искусственной вентиляции легких, измерения давления, стоматологическая установка, электрокардиограф, рентгеновский аппарат, радиовизиограф и многое другое.


Общий вес дорогостоящих приборов составил около 1,5 тонны РИА Новости, ссылаясь на представителя Центра по примирению враждующих сторон в САР подполковника Дениса Иванова. Общий вес гуманитарного груза, доставленного российскими военными, составил около 1,5 тонны. Приборы будут применяться в операционных и хирургических кабинетах, прежде всего, для лечения детей, пострадавших из-за боевых действий, отметил спикер. Оборудование передали представителям сирийского Минздрава. В первую очередь его установят в центральной детской больнице Тартуса, в которой завершился основной ремонт и готовы операционные. В мае учреждение сможет принимать пациентов. По словам заместителя главного врача больницы Тамима Брагима, груз был крайне необходим стране, так как во многих медицинских учреждениях не хватает диагностического и хирургического оборудования. В Сирии его не производят, а закупить приборы за границей власти не могут из-за санкций Запада. Теперь же при помощи России в стране будут полностью оснащены несколько лабораторий, операционных и приемных отделений. Всего сирийским медикам передали 23 прибора, в числе которых аппараты искусственной вентиляции легких, измерения давления, стоматологическая установка, электрокардиограф, рентгеновский аппарат, радиовизиограф и многое другое.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика