Политика
Пентагон выделил миллиард долларов на строительство стены на границе - «Политика»
Средства пойдут на строительство участка длиной около 90 км
сайте ведомства.
«Шанахан уполномочил командующего инженерным корпусом армии США приступить к планированию и выполнению программы стоимостью 1 миллиард долларов для поддержки министерства внутренней безопасности и таможенной и пограничной служб», - говорится в сообщении.
Средства пойдут на строительство 90 км стены на границе, а также улучшение дорог и установку освещения.
Отмечается, что это первый миллиард из восьми, которые президент США Дональд Трамп требует направить на строительство стены. Для финансирования проекта он ввел режим ЧП на границе, что позволит перенаправить средства с других проектов в обход Конгресса.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Челябинцам нужно почти три года, чтобы накопить на первый взнос по ипотеке
Екатеринбург вошел в топ-10 городов РФ с самыми дорогими квартирами в новостройках
В Екатеринбурге на дистант перевели три школы
Средняя зарплата в Нижнем Тагиле достигла 89 тысяч рублей
В школах Кургана отменили занятия для младших классов из-за морозов
Читайте также:
Как сбили Фрэнсиса Пауэрса - «Политика»
Устаревший стереотип: как миф о плохих дорогах в России уходит в прошлое - «Новости Дня»
The Washington Post (США): с новым бюджетом в 750 миллиардов долларов Пентагон берет на прицел Китай и Россию - «Политика»
Заявление американских экспертов по фотосъёмке о мистификации высадки на Луну - «Культура»

